Нужно расстаться с ребёнком на месяц или более. Выехать за границу по работе. Стоит ли работа того чтобы бросать его? или сорвать его со школы и тащить с собой?
Прям очень нужен правильный совет (. Как бы вы поступили?
Воспитание детей
Вопрос к очень очень мамам
Зависит от возраста ребенка
от возраста зависит, маленькие быстрее забывают, большие нет, как ни странно, брала на лето на юг, вспомнила только через месяц . потеряла куклу и говорит - я и маму и папу где то потеряла тоже, надо на автобусе к ним ехать ))
Тут много встречных вопросов, так то сразу и не ответишь не зная Вас и ситуации которая вынуждает так делать.
учитесь отпускать ребёнка, иначе задушите его
Я бы оставила.
Нужно иногда и отдыхать друг от друга :)
всего на месяц??? да вы смеетесь? на лето на все каникулы с бабушкой на дачу отправляют. и всегда так было - на лето по возможности к бабушке в сельскую местность. я думала речь о годе. да и на год запросто. по видео связи общаться.
Марина *
Мои соседки из Украины- все поголовно отдавали детей после года своим бабушкам- дедушкам- выходили на работу - нужно деньги зарабатывать... у них это норма жизни- молодежь работает, старшее поколение внуков растит
Если там хорошие деньги, придётся выключить яжемать и перестроиться. Поверьте другим матерям, которые так делали и делают. Ребёнку нужна забота в принципе, а не одна только мать круглосуточно. Конечно, если до 5-6 лет реьенок не знал, что такое, когда мамы нет рядом дольше нескольких часов, расттавание будет стрессом. Большим стрессом. Поэтому и рекомендуется к этому относиться попроще. И с младенчества отделять себя от ребёнка периодически
так не годовалый же малыш! конечно можно ехать в командировку и оставить ребенка с отцом и бабушкой!
На две недели уезжала в командировку, оставляла ребёнка с папой и бабушкой... не хотелось конечно, но что поделать...
Смотря с кем ребенок остается...
Я бы поехала без ребёнка. Но у меня был нормальный отец ребёнка и бабушки с дедушками.
Я прошлым летом в первый раз ребенка в лагерь отправила, на 3 недели. Было очень непривычно но мои опасения что он будет сильно скучать оказались преувеличенными. А у вас еще легче - ребенок в привычной обстановке, в обычном кругу общения.
Надо - поезжайте, без вас справятся, не младенец ведь уже.
Некоторые родители к бабушкам на все лето отправляют и не мучаются совестью.
Виктория Шумакова
Мои 2 ребенка аж бегом поскакали в автобус, когда в лагерь уезжали--я их даже не видела потом- просто рукой махала на всякий случай- чуть не заплакала от обиды- никто даже не поцеловал... звонили редко- сотовых еще не было- никто ни на что не пожаловался- детям тоже нужно от родителей отдыхать.
Младший был в санатории- можно было забрать среди недели - ни разу не попросился домой.. знал, что в выходные мы приедем в гости
Если это школьник, то пусть остается. Старше трех лет можно оставлять с нормальными людьми вполне, только донести до ребенка, что вообще происходит, почему и когда кончится.
Сложно, но лучше оставить ребенка в привычной среде. Тем более он остается с папой.
ехать работать, а ребенок в привычной обстановке, с родными.
кто будет за ним там смотреть, когда Вы работать будете? тьфу-тьфу, если заболеет кто из вас...
Если есть надёжный тыл тут ( отец, бабушка ) почему бы не выехать? Сейчас столько средств связи, скайп, куча мессенджеров, что даже из - за границы можно общаться, как из соседней комнаты .
Тем более, раз речь идёт про школу - значит, не грудничок. Мне было бы сложно решиться, но я бы поехала. Но у меня есть с кем оставить детей, и не волноваться ...
Если что-то самолёты то летают ...
Никакие деньги не стоят отношений с ребенком. Ребенку нужны не вещи, игрушки и гаджеты, ребенку нужны родители рядом, из забота и внимание. А так он будет этого лишен. Вы станете чужими друг другу. Деньги требуют жертв.
Ксения Гирун
Кажется вы одна права. Я тоже так считаю
При консульствах есть русские школы, но с бабушкой и папой вполне можно оставить на месяц
Ксения Гирун
В школе можно взять академ?
чувства нафинг. только здравый смысл.
ответьте себе на вопросы:
что он будет делать, когда вы на работе
помешает ли он деловым встречам вне работы
кто будет с ним в случае простуды
сможете ли устроить его там в школу, курсы и т. д.
составьте список плюсов и минусов выбора.
ответьте себе на вопросы:
что он будет делать, когда вы на работе
кто будет с ним в случае простуды
Можно оставить с бабушкой и созваниваться по скайпу, но только не больше месяца
Самый главный вопрос - с кем останется ребенок. Если с нормальными, любимыми и любящими родными (отец, бабушка, дед) - то вполне бы уехала. А если с няней или в интернате, или еще с какими людьми, с которыми ребенку некомфортно - то нафиг эту школу, забрала бы с собой
Если ребенок школьник, это уже неврозность. Точно надо ехать без него)) Зачем тягать и прививать эту неврозность ему? Он с любящими заботливыми людьми. У всех видеосвязь.