Воспитание детей

Девушка отправила семилетнюю дочь с матерью покойного мужа в деревню.

Теперь свекровь напилась и спит мертвецким сном, а девочка, предоставленная самой себе, гуляет одна. Что делать матери? Неужели придется самой ехать в деревню?
Лилия Загадка
Если пьет свекровь и сама мамаша не против выпить, как я понял из комментариев, то к сожалению прямая дорога девочке в дом ребёнка и приемную семью. Для этого необходимо привлечь к ней внимание отдела по делам несовершеннолетних. Возможно это спасет девочку и даст возможность изменить её будущее.
Молдир Ибраева
Лучший ответ
видимо-да. что за отдых этой девочке?
Татьяна Тамело
А деревня - в пяти минутах езды, что ли? Пока мать доберется, свекровь уже проспится десять раз...
а дочь не жалко? а вдруг, не дай бог, что нибудь...
а что еще делать? самой ехать и забирать!
да уж.. . повезло.. . может так не каждый день будет?
Ехать и забирать, естественно. Странно только, что мать не знала, что свекровь выпить любит...
Нина Куделина
Лилия Загадка Она не часто пьет, но не больше, чем сама мать
Откуда она это узнала про свекровь?
Лилия Загадка Дочка позвонила вся в слезах
Татьяна Татаринова Не катит: если вся в слезах, то как она "гуляет"? Ну а вообще-то чего ждать- бегом забирать надо.
Конечно ехать!!! !
За девочкой нет присмотра, она не может даже пока сама покушать. А кроме того, она скорее всего растеряна.
Ира Уханова
придется забрать ребенка, иначе может что-нибудь случиться: заболеет, утонет, потеряется в лесу...
и она еще думает? странная девушка какая то.
Aida Kenzhebekova
я бы забрала ребенка и побыстрее.
Элина Беляева
матери что делать? да пусть тоже напьется и отдохнет от ребенка
Слишком мало информации - что за деревня? есть ли там другие родственники кто мог бы присмотреть за ребенком? насколько самостоятельный и активный ребенок? (бывают такие детки, что они без взрослых становятся более собранными и самостоятельными) да и свекровь регулярно напивается или это разовый случай?
для матерей нормальная реакция бежать и защищать своего ребенка, но иногда мы не объективны и за приступом своего основного инстинкта не видим реальной картины.
Надо спокойно подумать, не паниковать.
No Name
Жаркин Пушанова Замечательный ответ, стоит прислушаться!!! 7 лет не 7 месяцев, не стоит истерить не разобравшись в ситуации.
конечно. и забирать ребенка, если не хочет, чтоб с девочкой что-то случилось
Я бы сразу помчала и забрала ребенка.. . и никогда больше не доверила бы ей дочку!!