Воспитание детей

не можем научить семилетнюю дочь наводить порядок....

подскажите... как можно повлиять... как заставить убираться, поддерживать порядок в своей детской комнате...
надо учить
надо требовать
не ругать её и не упрекать её, а только по проблему говорить
если
скажете, что она неряха - ей обидно
а если скажете про комнату, что в ней беспорядок - не обидно
комнате помочь можно

больше спокойствия и конкретных просьб или указаний
подмети пожалуйста тут
вытри пыль на полке
протри подоконник
одно такое дело ей легко сделать

давай тут сделаем красиво, и " вместе, и с песенкой!
Елена Пуминова
Елена Пуминова
74 202
Лучший ответ
взять и выкинуть все один раз, как правило, помогает
Ну, захотели в 7 лет, я в 17 лет не могу приучить к порядку, один комп на уме, я такая не была, даже к психологу обращалась, знаете что мне психолог со стажем сказала, не трогайте ее, ей так комфортно, если это ее комната, то пусть будет так как она хочет, т. е. получается бардак, пробывала, мало получается, ведро поставлю, мой пол, флешку с компа сниму пока порядок не наведешь на столе флешку не отдам, но ведь это все из под палки получается, уже плюнула, делаю все сама, но пол во всей квартире моет дочь, сколько можно на мне ездить .
все дети такие. Пока не уберешь - гулять не пойдешь, играть не будешь, тв смотреть нельзя и т. п. А вообще я думаю нужно по началу вместе с вами наводить порядок, чтоб вы помогали. Маленькая она еще.
У нас была та же проблема, каждый раз отговорки - "у меня свой порядок, я знаю, где что лежит"
Я тоже сбрасывала с письменного стола на пол
Теперь дочь живет отдельно - полный порядок, сама наводит
Воспитание - только ЛИЧНЫЙ пример - так удобнее ВСЕМ, когда все на своих местах
МД
Моу Дод Дюсш
19 235
))) Меня приучили в 10 лет, мама скинула все книжки, тетрадки, бумажки и пр. со стола на пол))) ) весело было)) ) но идеального порядка у меня все равно никогда не было
почитайте "не разбрасывай носки! " и "воспитывать ребёнка как? "
оооочень полезные книжки и причём я по ней не только детей но и мужа приучила ко многому!!
Юлия Краус
Юлия Краус
1 317
Унас эьим занимается папа. Убираются вместе пока, ну и конечно ультиматум : пока не уберёшься неполучишь....