Воспитание детей
Почему-то моя семилетняя дочь решила, что в выходные не обязательно расчесывать волосы и чистить зубы.
Сейчас у нас каникулы, каждое утро начинается со скандала, уговоры и объяснения уже не помогают, ремень в воспитании не используем. Что делать?
Можешь ничего ей не делать - не гулять с ней, не ходить куда она хочет, не покупать ей ничего, не заниматся с ней. Перестаньте её об этом просить. Просто как только она чтото попросит, то вы ей скажите сначала переоденься, расчеши волосы и почисти зубы а потом я тебе это сделаю. Например
-Мама включи мультик
-Сначала переоденься, почится зубы и расчешись, потом включу
-Мама включи мультик
Екатерина Свиридова
Да она в технике лучше меня разбирается, и телек-видик у нее свои. ))) Но сегодня подействовало " сейчас из-за компьютера выгоню!", а она там как раз с фотошопом учится работать. )))
Да и пусть не чистит. Родумаешь делов-то. И волосы пусть не расчесывает. Придет время по 3 раза в день будет начищать и из парикмахерских не выходить. Я - бабушка, поэтому на многое смотрю по-другому. У нее во рту еще ангелочки живут.
Пригласите гостей, но только так чтобы ребенок не знал, чтобы для нее их приход был неожиданностью.
если мотивирует свою позицию-прекрасно! вам надо мотивировать свою Чтоб итог был в вашу пользу! тренируйтесь, это только начало . дальше будет гораздо интереснее и сложнее! взрослеем !
ну и пусть потсупает как хочет.... она же вам не говорит какое платье одевать!
Только терпеливо объяснять) . Кстати, мой 22-х летний сын почему-то сегодня тоже решил не умываться))))
Если волосы не расчесывать регулярно-спутаются и выпадут или придется остричь .С зубами та же беда .Если не чистить регулярно -заболят и выпадут . И будет такая девочка больше похожа на бабу ягу, чем на принцессу .У нас пока прокатывает . Нам 8.
Можно объяснить, что у мамы тоже выходной, поэтому кушать готовить не будем - на обед буханка хлеба и вода...;)
Можно аппелировать к женскому тщеславию
Даже среди взрослых такие моменты присутствуют, устают и дети и взрослые... Иногда сделайте вид, что вы это не замечаете...
госпади это же ребенок, но то и выходные что бы отдохнуть от всего, пусть детешка делает что хочет, не нужно насилие,
потому что это ее выходные и Вы не имеете права диктовать ей в выходные! Ничего с ней не случится, не волнуйтесь!