Воспитание детей
Что делать, когда семилетняя дочь беспрерывно говорит? При этом не всегда требуется ответ от рядом находящегося человека
Человеку есть что сказать
Ха! у меня такая трандычиха есть! в детстве болтала-неостановить! прям как узбекский акын-что вижу то пою, щас ей 23 года, но болтать по прежнему любит, слава Богу замуж вышла, часто ненаблюдаю её,но по прежнему люблю заразу!
Покажите ее психиатру. Хуже не будет....
купить пробку) ) или кормить все время)) )
а одергивать, ставить на место не пробовали? наказывать?
да ничего тут не сделаешь. У меня племяшка (8 лет) как заговорила с года, так и трындит посей день, как чукча-что вижу-то пою! Иной раз терпение лопается, говорю: "Лиза, ты молчать умеешь? "Она без паузы в своеи монологе-нет!!! и дальше бла-бла-бла. Зато какой словарный запас у ребенка! Позавидуешь!!!!
Будет Тиной Канделаки.. Переговоритинуканделаки
А что глаголет Ваша говорунья?
у меня младший такой же! одни разговоры, одни вопросы и вед ни один ответ не требует, начинаешь отвечать на го вопрос, а он или уже другой задаёт или рассказывает о чём либо.
Я сейчас уже даже и не пытаюсь что либо ему говорить, молча слушаю . И как только появляется пауза после отведенного времени, говорю ему что время вышло ( договорились зарание на 15 минут) зато он теперь научился слушать других, мне по первости было трудно говорить без умолку 15 минутно теперь приыкла, да и он сначало смотрел на меня с таким удивлением!
Зато сейчас все довольны.
внутренний болтун оччень активен...)))
Внимательно её слушайте!!! Ей нужно выговориться!!! Где-то есть серьёзная проблема. Не упустите!
Ничего не делать, с моим сыном за одной партой сидит вот такая деввочка .Сын приходит со школы и причитает: "МАМА!!! Ну как она меня достала, вот напишет одну букву и говорит Егор, посмотри!! 1Я больше не могу!!! "))))))))))))))))))))))
Он и сам у меня такой, сильно активный и болтун, ничего не нужно делать просто такие дети, я всё же думаю что это лучше чем положив руки на колени, поджав губки ребёнок сидит молчит и насупленно на всех смотрит, ну или молча-тоскливо!!!!)) как тюфяк....
Моя точно такая, иногда уши устают слушать.
Ха. у меня та же проблема: дочуне 6,5 лет. уже жаловались в детском саду, что ребенка не остановить (словесный понос на лицо) .
единственное, что делаю: прошу четче высказывать мысль (переспрашиваю, что имел в виду ребенок, пока не ответит четко, правильно и КРАТКО) . надеюсь, к школе научится нормально формулировать свои мысли, не прибегая к словоблудию:)
У меня такая же говорушка, открывает утром глаза и говорит как радио до самого вечера. Надо выслушать, иначе она будет повторять как автоотвечик (но у меня маленькая) . Надо выслушать ей значит это очень важно, если будете игнарировать в дольнейшем будет решать все волнующие вопросы на стороне. Она вам доверяет.
Это нормально, но требуйте грамотной речи и умения выслушивать собеседника!! ! Это очень важно, иначе ей потом тяжело в учебе будет)))) я отвечаю не спроста, образование получаю в этой области))