Воспитание детей
Что делать? Решается будущее дочери, надо поступать. Прень хочет удержть рядом
Дочке 17, встречается с парнем, она из-за него перессорилась со всеми родными. Живет его умом, он ей нашептывает, она никого не хочет слышать. Как сейчас решиться, так сложиться и жизнь Он сам только что техникум закончил, по спец не берут плохое зрение, живт с мамой. На что они надеются Как вразумить? Он вместо того чтобы желать ее усовершенствования, хочет посадить рядом с собой. Но студенческая жизнь и профессия - это на всегда.Посоветуйте церковь, психологи, колдуны, кто поможет ей жить не одним днем?
ДА КАКАЯ ЦЕРКОВЬ???? ЧТО ЗА БРЕД? ? Не надо тут ни церкви, ни колдунов! В этом возрасте все такими были, и не надо тут пугаться. Надо попробовать просто поговорить. Или четко запретить. А запретить просто - отпустите и денег не давайте. Мне папа сказал: "если взрослая решать - решай, но сама". Сразу все решилось и без проблем
А все равно свои мозги ни ей, ни ему не вложишь. На ошибках ведь учатся... Трпения Вам.
его, ее и вы сами - к психологу!!! !
А его-то нельзя вразумиить, если дочь только его слушает?? ?
Может кардинально решить вопрос - выставить вон из дома, пусть помается без вас, без вашей помощи?? ? Да, жестоко, зато действенно. Мой папа так в свое время со мной и поступил: взрослая - иди сама учись и работай, одевайся и питайся, а я тебе денег не дам.
Ультиматумы не помогут-может и уйти (Вы ее лучше знаете) . Поговорить серьезно о ее будущем-мужей может быть много, а специальность иметь нужно для независимости. Повзрослеет-поймет.
дочь пока материально зависит от вас, попробуйте на это давить, поговорите с его мамой, наверняка она тоже не в восторге от их отношений, спросите её,нужна ли ей еще одна нахлебница, так как вы её содержать не собираетесь. Думаю, что она сыночку, который и сам живет на её содержании, быстро мозги на место поставит. Всего вам доброго, а профессия навсегда, согласна с вами на все 100!
А Вы не думаете что это НЕ ВАША ЖИЗНЬ. Пусть девочка учится на своих ошибках сама. Поверьте, если сейчас расстанутся, она возможно всю жизнь вас поприкать будет. Это ее решение. Вдруг это та самая любовь, которая бывает раз в жизни? И я что-то непонимаю, скорее всего вы сами преувеличиваете что он нашептывает. Она вам это сказала? Нет. Так и нечего придумывать. Пусть сама решает чему в ее жизни быть, а чему нет.
проходили.... Плиска, все станет куда понятнее, если вы напишите, есть ли в вашем городе вузы или ближайший только в Харькове.
Но я бы посоветовала вам определиться, что вы бы выбрали счастливую дочь или несчастную дочь с образованием? Мои родители тоже что-то наподобе говорили. И что мой муж, когда он им еще не был, настраивает меня против них, и что он с образованием среднеспециальным, и что живет с мамой и что по специальности не работает и в другой город хотели меня в универ отправить - но тут я уперлась. А когда зашла речь о нашей свадьбе, то вобще.... И ни копейки после свадьбы. И поливание грязью моего мужа и при нем и без него. Только вот чего они все этим добились - это совершенно другой вопрос. А жизнь очень переменчива, сегодня он без образования, а завтра коммерческий директор.... подумайте, что для вас важнее счастье дочери, пусть даже оно и не совпадает с вашим представлением счастья или свои амбиции.
Юлия Бормотова
Да амбиции тут не причем я в свое время замуж вышла, а собиралась в мед инситут поступать, так нет любовь, был у меня рай в шалаше с любимым, а осталась дочь без алиментов и горечь потеряных лет
С парнем надо поговорить. Дать «по рогам»! !
а если серьезно, то я думаю вы ничего не сможете сделать. Сама прошла через это. Не поступила в элитный ВУЗ из-за ….. из-за того кого сейчас все равно нет рядом. Но все что не делается все к лучшему. Осталась в своем городе и встретила своего щас уже мужа. Счастлива, ждем ребеночка, а остальное приложится.
Отправьте учится в другой город. Если любовь настоящая - расстояние не помеха. А так - отвлечется дочь от этого "преня", посмотрит, что вокруг и другие есть мужики. Да и научится жить самостоятельно, за себя сама все решать и отвечать.
1. "Но студенческая жизнь и профессия - это на всегда. " - это не навсегда! постоянно предлагаются варианты все изменить. САМОЙ ЖИЗНЬЮ!
2. у прня есть проблемыс чуством собственного достоинства - он боится, что в институте найдутся ребята лучше и интереснее его, и он ее потнряет. у него образование техническое, а у нее высшее будет! тяжело с такой женой жить, заедает.
3. смотреть "куда бы сунуть" дочь, в какой универ, без ее сильной тяги к предмету - это бесполезное занятие
Анна Толстова
откуда вы знаете, что он там боится, а что его заедает? А вы бы если бы ваша девушка уезжала учиться в другой города прыгали бы от счастья?
Ольга Гладина
это элементарная логика и знание жизни. могу ошибаться - я не последняя инстанция. но, боюсь, что дело именно так и обстоит.
Мама, живите своей жизнью.
У дочки уже всё выросло (чем думать)
Вы можете спокойно высказать ей своё мнение,
лучше аргументированное и без оскорблений.
Она сама должна выбирать свой путь,
это ёё жизнь.
Не мешайте, вам же лучше будет.
У дочки уже всё выросло (чем думать)
Она сама должна выбирать свой путь,
это ёё жизнь.
Не мешайте, вам же лучше будет.
Преню надо сказать, чтобы хорошо подумал и девке голову за зря не мутил.
Юлия Бормотова
Говорили в том и фокус, чем мы больше против него, тем больше он настраивает против нас, мы ее не любим хотим послать учиться в другой город, в Харьков, там моя сестра живет и ВУЗы хорошие, а как же он "хроший, понимающий, преданный"
такая ситуция тяжелая.... психологи могут помочь, а лучше оставить как есть. она сама поймет через некоторое время
даже и не знаю что сказать, мозгов бы дочке побольше, ведь ясно что с ним нифига не получиться, раз он не устроился, а если она останеться с ним то вообще край, не будут же они у его мамы на шее сидеть, ей нужно понять что она свою жизнь угробит, только вот как не знаю, мож другие скадут что нить
"...выставить из дома, без денег,... " - легко сказать.. .
Хотя, что жестоко, то зачастую и правильно. Но у меня рука не поднялась бы.
А если вернётся обманутая, заплаканная, да ещё, не дай бог, беременная.
Что с дитём ни случится, во всём мать будет себя винить: не доглядела.
Меня хватило бы только на то, чтобы притворяться спокойной и невозмутимой (это я умею) . Типа, ты у нас не пуп земли, дорогая дщерь, у нас и без тебя забот хватает. Глядишь, и ей меньше захочется противоречить.
Анна Толстова
а если она никогда уже к матери не вернется? Вот не простит? Что тогда?
та же беда была. Хотел меня удержать, но мама уговорила, благодарна ей. А про него давно забыла. посадите вместе с собой и все обсудите. Накройте стол с бутылочкой вина, чтоб разговаривалось лучше. Попытайтесь объяснить, учиться и жить с ним - вещи совместимые
Её одну нужно отвести к психологу без парня. Мне помогло, сама такая была