Воспитание детей

Как вы думаете, чему отец должен научить свою дочь?

должен ли но вообще участвовать в ее воспритании или это прерогатива мтери?чему научил вас ваш отец?(женщины) чему бы вы хотели нучить свою дочь?от чего предостеречь и как?(мужчины)
Мне кажется, что своими поступками в семье, своим отношением к своей женщине - жене, мужчина как раз и дает самые главные представления о жизни девочки в будущем. Еще бы хорошо добавить восхищение отца своей дочерью, гордость за ее поступки (которые он непременно бы замечал) , помощь при решении каких-то дел и проблем, интерес к жизни дочери в целом, защита ее интересов и защита ее самой.
У меня не было такого отца. Он был, но всего этого не дал, не имел представления об этом. Видимо, считал, как и многие папы, что его роль - только роль материального обеспечения. Я его люблю, но мне всегда хотелось видеть в нем что-то другое. Если бы папа был моим другом...
Светлана Галиахметова
Лучший ответ
Воспитывают оба одинаково. Меня учили быть независимой и самодостаточной, уметь ни на кого не полагаться, любую работу выполнять хорошо, Быть целеустремленным и волевым человеком.
На отце лежит главная миссия-в том плане, что дочь выбирает себе мужа по подобию отца (как мужчина жену по подобию матери). Поэтому он должен показать хороший пример-подобие какого будет искать дочь. У меня папы не было -до сих пор сама не понимаю и не знаю какой должен быть мой мужчина
научить быть женщиной.
Анастасия Полякова Лучше учить быть хорошим человеком. Чем меньше акцента на гендер , тем лучше.
Наташа Заводчикова а можно конкретнее? как именно отец должен это делать? может быть вы имели ввиду дать девочке почувствовать себя настоящей женщиной?
Наташа Заводчикова все, теперь мне понятно)спасибо)
Самое главное дочь должна понять, что она не безразлична отцу. Чтобы потом девушке не чувствовать, что ей мало удиляли внимание отца. Не только мать должна участвовать в воспитание дочери но и отцу. Он должен беречь свою дочь от не хорошого в мире. У меня муж очень дорожит дочерью, иногда он дает ей советы, очень боится как бы кто не обидел, тем более сейчас в нашем мире есть очень много негативного отношения. По крайней мере мне отец дал понять, что девушка должна быть чистой душой. Это вообще хорошо когда отец тоже принимает воспитание дочери.
Irina Kobaladze
Анастасия Полякова Меня учили не бояться обид и уметь самой за себя постоять. И я очень благодарбна родителям за это. В мире много зла и нужно уметь бороться с ним и противостоять ему.И уметь защитить не только себя, но и тех, кто нуждается в защите.
мама развелась с отцом, я была маленькой, и поверьте, мне очень не хватало той силы и мужества, что может дать отец. Отец как и мать играет болшую роль в жизни ребёнка, семья должна быть полной
Анастасия Полякова Разве силы и мужества у женщины недостаточно?
быть королевой
Галина Им
Махаббат Досанова кАролеву из тебя мам сделает ..
просто быть рядом, и дарить свою любовь
учил быть лучше всех всегда и везде, приодолевать все сложности!