Воспитание детей
Мать должна научить свою дочь готовить и вести домашнее хозяйство?
должна.
Понятие "должна" - это когда кредит оплачиваешь.
А тут показать, подсказать, заинтересовать....
Как то так.
скорей всего. но не так, чтоб она всю жизнь вела домашнее хозяйство на проф. основе, уважать себя надо, а уважение себя--это окружать себя уютом, чистотой и красотой
Нет. Дочь захочет - сама научится.
Конечно.
Лучше научить деньги зарабатывать. А остальное сама научится.
Несомненно..) только вот сегодня это всё куда-то уходит, и современные мамы заняты чем угодно, но только не дочерью, касаемо сие вопроса... а если не чешется мама, то и дочке будет до лампочки на всё это..) а то кафе, млин, или сама научится (видимо, по инету), муж у плиты встанет... совсем уже берега попутали...) а то, что детей (кста, их же внуков) кормить нужно долгие лета, это как бы забывается..) ни ума, ни мудрости, ни ответственности, ни совести..) деградация..)
Обязательно. У сестры дочери девятый год, она маме на кухне помогает уже. Молодец девочка.
Необязательно
должна дать возможность научиться, если у девочки есть к этому интерес.
пять же, мать не обязана сама быть великой поварихой
Обязательно..
Иначе дочке позор, и последняя в очереди за мужем)))
Юлия Ю
Так а некоторые этого не делают с определённой, ясно обозначенной целью: чтобы дочь никогда не вышла замуж и всегда жила при них. Меня, например, готовить научил муж (Царствие Небесное).
Ольга Шотт
Величайшее заблуждение
Рамиля Гатауллина
Как будто главное в жизни это выйти замуж.. а если не вышла замуж значит все.. можно в канавку лечь и костлявую ждать!?
заинтересовать и помочь
Если дочке нравится, даже сама слышала, например "как мне нравится" - то конечно.
Да.
Но если больше научить нечему..
Зачем?
Да.
Блин почитала комменты и немного в шоке. Вообще то конечно не обязана, но как бы должна. Просто потому что есть социальные обязанности у женщин и у мужчин. В будующем она решит готовить ей для мужа или кормиться в кафе, но какие то навыки домохозяйства должны быть. Конечно потом со временем когда вырастит решит нужна ли ей семья и все такое, но пока ребенок, пока юный возраст, нужно учить уборке, аккуратности, готовить примитивные блюда, стирать, шить и т. п. Далее она решит нужно ей это или забыть и пусть все делает муж (что сейчас все чаще встречается).
Думаю, что да...
Желательно, кому вобще нужна девушка, которая не умеет готовить.. жуть
Рамиля Гатауллина
Сейчас на дворе 21 век. Поесть можно везде найти.. и намного вкуснее чем дома. А баба это вам не повар, посудомойка, стиралка, резиновая кукла!
Юлия Ю
Мамам нужна, которые хотят, чтобы у неё никогда не было семьи.
Юлия Калугина
Евгений, приготовление пищи не бог весть какая премудрость. На основании личного опыта могу это сказать. До того как с мужем не начала жить - не готовила практически ничего, суп не знала как сварить! Научилась моментально, когда приперла нужда ;) А сейчас, могу сказать, готовлю получше многих, которые с 10 лет у плиты, и готовить мне нравится! А с детьми как, если не было младших братьев сестер, а ребёночек первый у женщины? Она сначала и не знает как его на руки взять, но учится на ходу и справляется со всем, в конце концов. Не драматизируйте.
По желанию дочери. Можно сначала купить ей игрушечную кухню. Лучше развить интерес
Меня заставляли
Характе у меня мужской.. поведение и привычки. Я всегда говорила что кухня- это не мое дело. Между прочим, я живу одна и готовлю редко и только на себя.. в основе предпочитаю мясо и мыроединение.. поэтому кулинарные навыки мне ни к чему. И не надо заставлять ребенка вести хозяйсво.. девочка может с детства возненаведь все это и станет засранкой.. потому что будет считать что ее силой заставляли, а значит делать это она не будет! Все должно быть по обоюдному согласию.