Воспитание детей

У малышки 8 мес. совсем не растут на голове волосики,почти лысая.Родилась и то вроде длинее были.Это нормально?

абсолютно нормально) ) не переживайте
Анна Бушуева
Лучший ответ
Знаете, некоторые дети до двух лет почти лысыми ходят - три волосины в шесть рядов, как говориться. У дочери моей знакомой именно так и было. И вообще не мало таких детишек видела. Не бритых налысо в год, а именно с очень скудной растительностью на голове. Это нормализуется. Как раз именно в вашем случае и стоит наверное побрить ребёнка налысо в год, хотя в других случаях я против этого метода,.
Ольга Моисеева
Да, нормально. Так и должно быть.
У нас в год почти лысая была, мы взяли и побрили её. Волосы полезли на глазах, за месяц отросло все, что мы сбрили.
****cristi** *
У всех детишек волосики первые вытираются. Но может быть и рахит.
Таня Корзин
Не знаю, у моей тоже плохо росли, а постригли.... и пошли ...
Елена Цейзер
у моего сына тоже практически не было волос (в год стригли на лысо, пушок вес со стригли) , сейчас ему 2 года и подстригать приходится чуть-ли не каждый месяц, волосы стали густые и растут быстро
все дети рождаются по разному. Здесь не стоит паниковать.
у дочки до 2х лет 3 пера в 7 рядов были) точней, волосики были, но как у Ленина, только сзади и жиденькие тонюсенькие. не брила в год, а после 2х лет как стали расти, сейчас шикарная грива, волосы жесткие, курчавые, аж самой завидно.
Дочери подруги полтора года, волосы около 5 мм, ни разу не стригли. Так что не переживайте, это бывает часто.
Моя дочка в год лысик была.. . я чуть не плакала. . сын к году уж два раза стригли.. . Сейчас у дочки как в песенке. . рости коса до пояса. . не вырони не волоса.. . нам 13.. волосы начали нормально рости после 2 лет..
у моей дочки волосы тоже росли очень медленно. Только к 3 годам я смогла завязывать маленькие резиночки. Сейчас ей 11 лет, волосы ниже пояса. Так что не переживайте, всё еще впереди.
Регина @
Нормально. У моих знакомых волосы пошли к 2 годикам