Я считала, что зять справляется. А сегодня он мне сказал, что ему не очень интересно, каждый день одно и тоже.
Если ему не интересно, то сможет он нормально ее воспитывать?
Воспитание детей
С нашей малышкой (1г 8 мес.) сидит папа, дочь два месяца назад вышла на работу. Я тоже работаю.
а вы думаете мамам интересно одно и то же?... большинство мам страдает именно от однообразия родительских обязанностей)))... просто объясните зятю... что все родительские обязанности можно исполнять во время бодрствования ребёнка.... а вот когда он спит.... можно заняться каким либо хобби! ! или даже работой на дому.... например через интернет) )
просто ребёнка надо приучать оставаться во время бодрствования одному! (родитель на кухне.. или входит выходит) (это ни в коем случае не оставлять ребёнка надолго! а только до момента когда ребёнок начнёт "звать" родителя) а то молодые родители всё время находятся рядом.. это утомительно! и ребёнку помешает нормально пойти в сад
А маме было бы страшно интересно?!
Воспитать то может - но вот сидеть с малышкой и заботиться о ней - нужно терпение - а это не каждому дано.)))))))))))))
сможет, конечно (а зачем вы на зятя святое материнское дело навесили, во бабы дают! было б девчонке хотя бы 3-4...)
чтоб было интересно-надо уметь посмотреть на мир глазами своего ребенка-пусть учится...
Мне тоже скучно сидеть с ребенком, и я скучаю по работе и прежней свободе, но это не значит, что я не люблю своего ребенка и не забочусь о нем. Оставьте зятя в покое.
необычная ситуация.. . все-таки лучше маме с папой ролями поменяться
Нужно, наверное, объяснить папе. что хотеть или не хотеть можно было до того, а теперь есть только слово "надо". Впрочем, мужчина может пойти деньги зарабатывать. Это его приоритет, как семьянина.
а мать судя по всему в воспитании не участвует, печально
мало кому из нас интересно сидеть дома все время и делать одно и тоже, но это же не говорит о том, что мы все делаем неправильно.
ну так сами посидите