Воспитание детей
Внученьке 1г 8 мес. и родители иногда на 1-2 минуты оставляют ее одну в комнате. А мне страшно, я ее всегда с собой беру
Как вы считаете, можно в таком возрасте ее оставлять одну?
почти два года! конечно можно! я в таком возрасте детей оставляла в комнате спокойно, а сама на кухне была. если в комнате нет оголенных проводов, не разбросаны ножи и ядовитые таблетки.. . нельзя же так надзирать бесперебойно! к самостоятельности пора приучать
Если играет и вся в игре - можно...
Напрасно беспокоитесь. Просто нужно малышку обезопасить от
острых предметов, открытых шкафчиков и ящичков, где хранятся токсичные вещества, косметика и тяжелых предметов, которые могут на нее, не дай, Бог, упасть.
смотря какой ребенок.. .
я своих оставляла, а другого на секунду оставить нельзя весь дом на уши поставит и покалечится заодно
хотя почти в 2 года следить за каждым шагом тоже, я считаю, перебор.. . в игрушки совсем не играет спокойно, хоть минуту?
а вы просто представьте, что в таком возрасте уже ходят в сад (вы свою дочь в садик отдавали? ) в ясли, а там воспитатели особо не церемонятся, они любят говорить, что детсад - это учреждение образования, а не присмотра. и зачастую в группе нет ни нянечки, ни воспитателя, да и сложно уследить за 20-30 детьми, пусть даже и такого малого возраста.. . и тем не менее ничего особо страшного с детками не происходит
Я не вижу смысла непрерывно скакать вокруг ребенка, тем более такого большого. Он вполне в состоянии играть и полчаса в одиночку. Ну ушибется, и что? Где ужас и трагедь? Не готовить и в сортир не ходить теперь?
ну уж не до маразма ведь трястись над ребёнком, это на улице не оставишь. к примеру не в туалет же с собой ребёнка таскать.
нужно. иначе так и будите ее до 18 лет таскать на руках а ей в сад идти как она там будет если она всегда к ноге привязана.
На 1-2 минуты думаю можно, ушибется, уроком будет, в следующий раз не ушибется.
А вы так хотите сколько при ней быть? А то потом и на свидание с ней будете ходить, при такой опеке она и на улицу не сможет выйти...
Если ненадолго, то можно. А таскать все время за собой, просто испортите ребенка. И родители спасибо вам за это не скажут.
ну вы даёте, а что и в туалет с собой брать???? оставлб, нам год и 3, сама готовлю, ребёнок играет, я в душе, он мульт смотрит. а что растить детей, которых нельзя на сек. оставить... бред. везде не усмотришь. а самостоятельности потом будет приучить намного тяжелей... всё нармально, никаких происществия пока, ТТТ, не было. а бабушка моя расказывала. декретный был сколько, месяц, а дальше. оставляли уходили на работу. все выросли....
У вас начинается возрастной моразм (извините)
Они родители и сами знают, что делать. Не мешайте им жить.
Ирина Дарвина
А какой маразм у вас? Врожденная дебильность?
Я сделала свой дом безопасным для своего ребенка (ему 1,3),поэтому если он способен заняться некоторое время сам-только радуюсь.
а вы что своих детей не оставляли? моя бабушка вообще рассказывала что надо было хозяйством заниматься-привяжет дитя в кроватке даст ему книжек игрушек и так оставляла шла во двор и ничего нормальный мужик вырос
Моей дочке тоже 1,8, она носится по всей квартире постоянно перемещается и хулиганит. Но конечно почти всегда ее кто-то видит (мы живем с моими родителями) поэтому все ее хаотичные передвижения заметны. Но иногда бывает и рухнет где-нибудь. Но вообще моя довольно самостоятельная хулиганка.
а почему бы и нет????
на 1-2 минутки можно. В туалет хоть отбежать