Воспитание детей

Агрессивность малыша 1г 8 мес. на прогулке в отношении сверстников. Как бороться?

Скорее всего, этот ребёнок привык к всеобщему вниманию дома и стемится подавить активность других дете на прогулке, чтобы быть в центре внимания взрослых. Отвлекайте его различными занятиями на воздухе, поскольку убедить его в таком возрасте не удастся. Начните сами какую-либо игру, постепеннопривлекая других детей, чтобы он почуствовал вкус общения и совместных действий. И побольше хвалите его, чтобы он видел не вашу неловкость, а вашу гордость за него в том, что он оправдывает ваши ожидания.
Светлана Зайцева
Лучший ответ
само не пройдёт однозначно . начинайте с себя . кто из вас в семье агрессивен . какие мультики смотрите? например иногда мамаши жалуются на агрессивность детей а потом выясняется что папа вечерами посадив малыша на колени играет во всякие стрелялки, с горами трупов и морем крови .
уводите в сторону и обьясняйте, можно по рукам шлепнуть, повторяйте это каждый раз, поймет)
" Лялька "
пока только следить, чтобы никому не нанёс травму :(((( а вообще дома не должно быть агрессии. ни в отношении ребёнка, ни между мамой-папой.... целуйте ребёнка больше, обнимайте.
Не боротся а убеждать что это плохо моя тоже пыталась дратся пока сдачи не получила теперь осторожнее стала (2 года)
Liza V
Конечно, надо ему говорить, что драться нехорошо, но помогает это мало. Пройдет с возрастом, после 2-х лет будет больше играть, чем драться да песком кидаться.
само пройдет
Элена
Я уводила ребенка и мы игрались сами без детей. Через некоторе время само прошло.
Мужик растет :D
Поводок купите...