Воспитание детей

Ребенок не может жить без телевизора... 1г 8 мес

Приносит пульты и требует включить ей её мультики или сериал Воронины... Если говорим нет, или если спрятать пульты, начинается истерика, плач... Отвлечь ничем не получается, своими игрушками играть перестала вообще (а их в доме достаточно). Если не включаем, тянет меня за руку на кухню - там ноутбук стоит и тоже мультики есть... Вобщем мы все уже замучились, спасают только прогулки, ест тоже с телевизором. Помогите, подскажите выход...только не предлагайте телик с ноутом выкинуть, папа без них жить не может)))
Gulbala Tolentai
конечно- проще всего обвинить. . да родители и так все понимают. . думаю-пока лето-пользуйтесь возможностью чаще бывать на улице. . а там наверное и садик не за горами. . и вообще- чуть подрастет- можно вводить ужежесткие ограничения. . эт сейчас- чуть что крик и плач. . истерики.. а в более страшем возрасте ребенок уже более понятливый. . если не хотите вырастить телемана (боюсь напиать ислова похлестче) надо бытьжесткой ипоследовательной. . ТВ- это только сказка на ночь. . все остальные мультяшки- к примеру на ДВД- только 2 раза в неделюи возможно при плохой погоде на улице. . мой сын -ну принял эти правила лет с 3... есть плюсы-конструкторы, плстилин, роботытрансформеры до сих пор внеконкуренции в его играх (нам 7 лет). . не знаю чем можно занять девочку. . ну ведь отчего то они балдеют?
Олеся Гринева
Лучший ответ
Господи, и хватает же у родителей ума сделать детей телеманами ещё в младенчестве. Именно так и посоветую: выключить и то и другое лет на пять. Если папа любит своего ребёнка, пусть потерпит или поиграет на работе. Это пока цветочки, через три-четыре года ягодки будут оч-чень горькими. И так уже впору кричать караул! У ребёнка явно невроз. Дальше будет хуже. Учите ребёнка жить без этих достижений цивилизации. Они для взрослых, а не для детей.
Хреновая ситуация! У меня сын 4г уже года два так. Никак не отучим. Если узнаете как от этого избавиться, поделитесь пожалуйста!
нужно пеерключить внимание ребенка на что то другое, нам помог детский компьютер который разговаривает с ребенком, обучает и развивает его, сейчас много интересных книг, говорящих, раскладных, побольше читайте ребенку, это ее увлечет. Еще мы часто играем в сказки-например в теремок, берем игрушки плюшивые, стим из подушек домик и учавствуют все члены семьи. Запишитесь в бассейн, или еще куда нибудь, главное дать понять ретбенку что кроме телевизора существует еще масса приятных вещей)) ) Удачи! Дерзайте!
Постепенно старайтесь ограничивать просмотр телевизора или компьютера ребенком. В таком маленьком возрасте вообще нежелательно, чтобы она смотрела на экран.
Побольше занимайтесь с ребенком! Читайте, рисуйте, играйте, развивайте моторику. Полезно, и ребенок будет заинтересован.
В любом случае не идите на поводу! Пару раз похнычет да перестанет.
Удачи!
Татьяна Кравченко А дочь - в отца)) Мужа тоже отучайте)
Вот и проблема нарисовалась. ПАПА БЕЗ НИХ ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ. Все отсюда и пошло. Пусть папа уделит больше внимания ребенку. Сам ребенок играть в игрушки не станет, скучно. Поиграйте вместе. Почитайте книжки. Раскрашивайте, лепите из пластелина. Ведь дети привязаны к телевизору именно потому, что родителям так удобно. Посадил перед экраном карапуза и занимайся спокойно своими делами, но нет, дорогие.. . с ребенком то оказывается еще и играть надо.