Воспитание детей

Как приучить дочку к горшку?

Уже 2 месяца периодически высаживаю на горшок. Вроде понимает, что я от нее хочу. Пописает, встанет - улыбается. А иногда может час просидеть, встать и написать рядом на пол. За мокрые трусы ругаю, но не сильно. Кажется, что она не понимает за что наказывают. Как приучить???
Ира Решетова
ну, 2 месяца для закрепления этого навыка мало)) ) все делаете правильно, вот только за мокрые штаны ругать не надо. Немного терпения, и все получится
Виктория Владимировна
Лучший ответ
Если ребёнок улыбается, не сопротивляется, и иногда с результатом ходит, то это уже маленькая победа. Не торопитесь, этот процесс не такой уж быстрый. А ругать не стоит, просто подводите к горшку, когда в штанишки наделает и объясняйте, что надо в горшок ходить по нуждам, и мокрые штанишки это неприятно. Терпения вам!
У меня в блоге запись на эту тему, метка "горшок", посмотрите, может, помогу чем. Я няня.
Ольга Малюгина
А сколько малышке? может еще рано для ее понимания.
У меня сына в год и 8 месяцев только начал осмысленно это делать сам, раньше только когда напомню.
Ира Решетова Нам почти 1г 9 мес
а у меня сын горшок так и не признал фактически. То есть, когда мы его высаживали, он то делал, что надо, а то и нет. А потом мы ему предложили сходить в унитаз. Получилось буквально со второго раза, да так и пошло. Есть же специальные накладки, и мягкие, и пластиковые. Попробуйте, может, ей понравится. А вообще, я согласна с моей свекровью, она всё время меня успокаивала, что, ничего, к школе все и ходят, и писают, куда надо, а зубы, так и вообще выпадать начинают, и никто уже не помнит, когда что произошло. Не парьтесь по этому поводу, всему своё время
Акку Шахваева
А вот ругать ребенка не надо! Читай доктора Спока. Я его из рук не выпускала в свое время. Правда, у нас проблем практически не было. Но, нет! Ругать не надо! Терпение и постоянные коррекции поведения ребенка - читай Б. Спока.
К*
Катя* *
Настюша, привет.
А сколько ребенку то?
продолжайте высаживать на горшок, хвали, целуй, радуйся тому, что писает в горшочек, а если мимо, не ругай, просто покажи как ты обижена, как тебе это печально, поверь малыш сам потом поймет, что если мама не веселая и захочет добиться вашего внимания сам пойдет на горшочек и пописает. На что естественно вы должны будете чуть ли не прыгать до потолка.
А пописать на пол это еще один способ маму довести до белого коления.

Удачи и терпения
Ира Решетова Дочке 1г 8 м, в сентябре в садик идти - там заведующая сразу условие поставила, что писающих в штаны можем даже не приводить((((