Проблемы не было, потому что у нас тогда не было памперсов.
Дочь села сразу, без слез и истерик, к году уже вовсю в горшок ходила.
Воспитание детей
Не можем приучить дочку к горшку. А ей уже почти полтора года. Была ли у кого-нибудь такая проблема и как с ней справились
Я только в 1,5 года начала приучать)
доказано, что ребенок может регулировать сфинктеры не раньше двух лет. подождите полгода.
ей всего 1,5г. и это ещё не проблема.
удалось только к 2 годам
тоже мне проблема
К 2 годам сядет, никуда не денется! ! Не давите на ребенка)))))
Купите музыкальный горшок. Там как влага попадает он играет детскую мелодию. Не сгоните потом!
Ребонок может не любить горшок, когда садиться то края холодные, Я делала ободок и дочурка спокойно садилась на горшок, еще и как стульчик сидит себе, пока не снимешь ее с горшка.
маленькая еще, приучится постепенно
старшая у меня в 1,5 года на горшок стала садиться (правда сначала в него ногами залазила) , а младшей 1год и 4 мес пока что не садится вообще
да разве это проблема? если бы она до самой школы в подгузниках бегала - вот это проблема. у меня сын после 2,5 лет на горшок начал ходить, без истерик и излишних мучений. а некоторые тут с рождения к горшку приучают, им видимо больше заняться нечем, кроме как над детьми изголяться
Многие здесь правы - время еще есть, чтобы приучить. Не три же года ребенку. Проблемы у моих девочек если и были, мы их быстро решали. Например, в форме игры - сажали мишку (зайца, кота) на горшок, просили посикать, а потом, когда он как будто посикал, хвалили, гладили, обнимали. Дети легко учатся на наглядных примерах. Или с собой в туалет брала, я сажусь и дочка садится на свой горшочек.... В 1.5 мы уверенно ходили на горшок, правда они в это время уже в садик ходили - а там дети быстро привыкают к горшку, глядя на других.
Музыкальный горшочек - тоже как вариант, только батарейка у него быстро садится.
Да что все торопятся то? Столько литературы по этому поводу. Ребенок к 2 годам начинает понимать про горшок, ранее все делается только по указке мамы. Моя старшая после 2 сама села об горшок без проблем, а до этого вообще никак не соглашалась. Подождите, продолжайте показывать.