Воспитание детей

Система естественного пеленания. Кто пользовался системой естественного пеленания - поделитесь впечатлениями

Я со старшей пыталась. Ребенок как только промокал - просыпался. Т. е. не высыпалась совсем. Гладила я эти груды чуть не до позеленения. А когда у нее на попке появился пеленочный дерматит - тут же побежала в аптеку за памперсами.
Посему средняя выросла в многоразовых. И младшую в них ращу. И разумеется, никакого пеленания - только костюмчики-комбинезончики.
Айдагы Кыз Жалгызым
Лучший ответ
да застрелишься. Памперсы, боди, носки и все спокойны и счастливы!
что такое "естественное пеленание"?? свободное что ли? ? когда руки не по швам, а пеленаются только ножки и то они подвижны? ?
Если да, то мы так пеленали первый месяц, и в род доме так говорили делать. У детей от махания руками, развивается головной мозг (это тоже из нравоучений роддома:)))
Асем ****
а мы только в роддоме пеленались, все, дома в одежки перебрались
не знаю что такое естественное-у нас было вободное пеленание. могла и ножками и ручками покрутить, подвигать.
Алла Мисикова
ЭТО ЖЕСТЬ. У мя ребёнок просто был такой сильный не могла его пеленать и не стала...
неоправданная морока. Сто слоев марли, все промокает, на улице бегаешь с оглядкой. Сторонники естественного пеленания говорят, что памперсы не дышат, так вот вы попробуйте вдохнуть через памперс и через все слои биомарли + трусы. Все поймете.
Olga Ryabuhina
Я не знаю что это такое. Мы с рождения не пеленали вообще. У на дочка в ползунках и марлевых подгузниках была, только на ночь памперс одевали. Кстати из-за того, что она все время в движениибыла, проблем с животиком у нас вообще никогда не было!!!!
*майра *