Воспитание детей

А вы бы смогли пользоваться системой естественного пеленания?

Тряпочное, все надо стирать и сушить. Прописывается за раз.
Куча поколений этой "естественной" системой пользовались, и с большим успехом.
Но в современных реалиях не вижу ни одной причины возвращаться к такой естественности.
Елена Офий
Лучший ответ
Из старых маек, что ли, нарезано?
У меня одна племяшка 88 года рождения, росла в марлевых подгузниках. Так и стирали в тазике, любой, кто к ребенку подойдет. Хоть папа, хоть дедушка, хоть тетя. На прогулке - перепеленать, а подгузник на бортик повесить - высохнет на воздухе, потом опять его использовать. А вечером уже постирать. И прогладить их утюгом с обеих сторон. Вся ванная и кухня были подгузниками увешаны)
А грязные дела - тогда уж мытье в полном объеме, а подгузник полоскать. Без брезгливости
В год уже без подгузников ходила, в трусах, и на горшок просилась. Изредка были эпизоды - описаться
Младшая племяшка, 1992 года рождения, тоже, сначала в марле, потом пробовали готовые подгузники - ей не понравилось. И тоже - до года
Так что дело пройденное)
Наурызалиева Шамша В 1992 г мы и не видывали никаких подгузников. И машинки-автомата не было.
Так пользовались же. 30 лет назад. Смогли.
* Ирина *
Нет.
Когда родился ребенок, я дома решила пользоваться пеленками- экологично, попа дышит.... Меня хватило на два дня! Даже запомнила - меняла до 14 пеленок в сутки! Я поняла, что надо прекращать маяться дурью и вернулась к памперсам.
* Ирина * 14 - маловато что-то.
Все это мы уже проходили. Достаточно.
Смогла бы.
Нина Новикова
Марина Будей https://otvet.mail.ru/question/234404318 здравствуйте, посмотрите плиз
Если ребенок летом родился,это вообще не проблема.Мои все осенние,младший к тому же в деревне родился.Так что без памперсов никак было.Хотя со старшим почти и не пользовались ими.Конец 90х,денег не хватало.Пеленки,ползунки.Ничего,приноровились,все отлично было.
я этим и пользовалась ,до 4 мес пеленала , все стирала , с 4 мес ползунки и никогда никаких памперсов .
Катя Катюшка
Я пользуюсь СИСТЕМОЙ ЕСТЕСТВЕННОГО ПИНАНИЯ
Barbie Barbie
Нет. Я за комфорт у всех.
Оксана
и стирали, и сушили, по этому до 3 лет наши дети в памперсы не писались
Нееет,это не для современного ритма жизни
Дарья Гринева
На это нет времени.
Лена
Если бумагу посолить,чтобы духи ушли ,то бумага становится похожа на чапи
Галина Чуб
Дико неудобно