Воспитание детей
нужен совет про пеленание
В старину по бабушкиным рассказам детей пеленали чуть ли не до года. Так вот моя проблемма в том, что моей доченьке уже 5 месяцев, еще когда мне ее первый раз принесли в род доме и я ее распеленала, то моя прелесть кричала так сильно и как только я ее опять запеленала, она заснула и успокоилась, так вот пеленаю ее до сих пор как только спать собирается так все без пеленания ни как уснуть не может, а как только запеленаю пару раз качну и она тут же засыпает, вот и хотелось бы у вас узнать, а вы своих прелестей до какого возроста пеленали? И пеленали ли вы вообще? Слышала, что пеленать очень плохо, так как, что то там у них нарушается, а другие говорят мол, что наоборот ребенок спит спокойно. Как то получилось один раз уснула без пеленания, но проспала всего 15 мин, а запеленованная спит по 1 часу. Подскажите мне как быть?
Да, у нас тоже такая проблемка есть, нам тоже 5 мес. и на ночь спать укладываю и пеленаю, т. к. только тогда она может нормально спать, да и еще пеленая в плед когда идем гулять, т. к. холодно. Вот тоже собираемся понемногу отучаться....
я пеленала ровно месяц. потому что махал ручками и мешал себе уснуть. Потом после месяца ползунки и кофточки одевала, а когда качать все равно в пеленочку укутывала, не пеленая и тогда засыпал. Ну месяцев до двух мы так засыпали. Потом перестал пугаться ручек и все ок.
я не пеленала и никто из моих знакомых мамочек этими глупостями не занимался. видимо ваш ребенок просто будучи завернут чувствуеет себя более комфортно, более тепло, уютно, поэтому и такое поведение.
попробуйте ее уютненько одеть и под одеяялко мягкое положить спать, может ей понравится....
когда пеленки станут малы все образуется
Пеленайте на здоровье. Главное что бы ребенку хорошо было.
раньше пеленали до года, потому, что одежду на таких мелких не шили.
Свою я не могла запеленать, т. к. она руками ногами сильно махала,
и если слабо запеленать, то она все равно распеленаеться,
а туго пеленать я боялась руки ноги поломать.
Вообщем пеленала только 2 раза,
в 1 мес. и в 2мес.
когда в поликлинику ходили,
с пеленками как-то быстрей получалось, чем одежку снять- одеть у каждого врача.
но все-равно, этого пеленания на долго не хватала, руки она вытаскивала моментально.
А если вашему ребенку лучше так спится,
то пеленайте, пока пеленки малы не станут :)
или пеленайте перед сном, а когда заснет раскутывайте.
Моя в 5 мес. уже садилась и ей по приколу было сидя засыпать,
если без сисьски спать собиралась
Вообщем пеленала только 2 раза,
в 1 мес. и в 2мес.
когда в поликлинику ходили,
А если вашему ребенку лучше так спится,
если без сисьски спать собиралась
Пеленала всего неделю, и то с трудом. она все время выворачивалась. ей было неудобно! а спят они и в правду лучше, раньше это делали для того чтоб рахита небыло. и потом отучить будет очень тяжело вам. учите спать так. для начала пеленайте слабее, и так со временем уберете совсем. удачи!
Пеленание - прошлый век .Но если ребенку так лучше, то пока не вырастет из пеленок .
уже не то время даже в роддоме говорят не надо пелеать детей. хватить уже. 5 мес тем более
я месяц пеленала, но мой живчик умудрялся доставать ручки. я думаю лучше постепенно отучайте, а то дотянете до школы. )))))
если вам так удобнее и удобно дочке.... а моя как раз в роддоме как только её запеленали разворачивалась-не удобно ей было.. так всё время и ворочилась запеленутая, а когда ей свободно спит хорошо...
Я пеленала около месяца, может чуть больше, а потом пришла страшная жара, да и малышу было комфортно без пеленок, а вот у моего брата ребенка наверное точно чуть не до года пеленали чтобы спал и то же ничего страшного, мне кажется кто как хочет так и поступает, конечно когда ребенок только из роддома и сразу в костюмчике я например не приветствую.
Пеленала только ручки, только спать, чтобы ручками себя не будила, месяцев до 4-х
ПОКА ПЕЛЕНАТЬ НА СОН, но лучше приучать ее спать без пеленок)
я своих дочек не пеленала даже в роддоме. если Ваша девочка так крепче спит, то просто постепенно заворачивайте всё менее туго. а ещё есть специальные конверты для сна- тоже удобно. такой конверт можно сделать самим.
не пеленала вообще. а вообще, наверное, от ребенка зависит. если ему так комфортнее - почему бы и нет (если только на сон) . плохо вроде тугое пеленание.