Воспитание детей
Проблемы с пеленанием ребенка.
Нам 2,5 месяца. Пеленаю ребенка на ночь туго и неочень туго во время дневного сна. Иначе будит себя руками. Как приучить ребенка спать без пеленания?
у меня трое деток, так вот я первую пеленала до трёх месяцев она также как и у вас взбрасывала ручки и тем самым будила себя. Я намучалась пока она привыкла спать не просыпаясь. С другими детьми я такой ошибки не совершила. Я с первых дней пеленала только ножки и детки спали с ручками, тем самым привыкли к ним и не просыпались. А вам остаётся только набраться терпения. Оденьте на ручки рукавички. чтоб малыш не поцарапал себя и пусть привыкает спать с ручками. Терпения вам.
зря вообще начинали пеленать! Я своих детей никогда не пеленала и они себя не будили
Я перестала пеленать на вторые сутки, когда нам в роддом вещички передали. И ничего, нормально. Махала моя дочка ручками, ну и что теперь.
мал еще без пеленок спать. днем прекращайте уже пеленать, а вот ночью еще нужно. просто нервная система совсем еще не развита, вот и будит себя ручками малыш.
пеленать ребенка - это садизм. попроси, чтобы тебя кто-нибудь спеленал хоть на часик и зацени ощущения.
не пеленайте туго ни в коем случае! Очень вредно для тазобедренных суставов. Начинайте пеленать оставляя свободными ручки во время дневного сна (лучше пока одевать распашонку с закрытыми рукавчиками или одевать детские руковички), привыкнет за несколько дней, потом и ночью будет спать спокойно без пеленания. Удачи!
у меня дочка спала без пеленания, я ее даже в роддоме не пеленала на ночь, хотя нам говорили. а дома все время на животик выкладывала чтобы так засыпала. соответственно ей себя сложно разбудить ручками лежа на животе
Если будешь и дальше пеленать, очень долго не приучится, проснется раза два, четыре, а на пятый уже будет дрыхнуть, удачи )))))
теперь уже никак. Старший мой такой же был, где-то до 5-6 месяцев пеленали, дальше уже нормально спал. А вот второго около 3-х недель пеленала и всё и не будил себя ручками)
А нас с роддома приучили пеленать без ручек - под мышки, с месяца мы уже в ползунках спали.
Моя будила себя до 4-ех месяцев руками, у них ручки еще гиперактивные не раскрылись еще так сказать. Пеленайте с руками, чтобы спала, а так потерпите еще месяца два и ручки будут уже ее слушаться.
нам 4 мес и мы с рождения спим с открытыми руками. а вам совет просто днем попытайтесь не пеленать руки немного помучаетесь, да но без этого никак.
сейчас не пеленают вообще, колготки продаются от 0, не надо было вообще пеленать
теперь терпите
Все детки индивидуальные, есть легковозбудимые, а есть абсолютно невозмутимые. Я дочку ночью до 3-х месяц пеленала и ручки прятала- инача как мельница ветряная руками махала и будила себя, по-тихоньку я стала пеленать только ножки, а потом совсем перешли на ползунки.
почаще кладите ребёнка спать без пелёнки и постепенно он привыкнет и не будет себя будить, для начала делайте это днём
да перестаньте просто издеваться над ребенком. я с месяца не пеленала ваще. что он у вас буйный что ли?
Днем на улице без пеленания. А там и к ночи привыкнет.
я, после месяца перестала пеленать, а 2,5 они сами уже могут ручками управлять
Я пеленала до 6 месяцев и только по ночам. Днём давала волю рукам и ногам. Ребёнок сам подскажет и покажет вам, что ему уже не приятно находиться в пелёнках. Присматривайтесь к нему. Вы маленькие, думаю, что у вас всё ещё впереди. Терпите.