Воспитание детей
Вот скажите. Почему все против пеленок настроены? Почему все против пеленания детей ?
Неужели нет тех кто пеленает своих детей. Неужели все сейчас бросились скупать эту одежду и эти подгузники. Неужели сейчас ни кто уже не пеленает. Не верю. Есть еще люди кто считает что пеленание просто необходимо для развития ребенка. Почему все так резко накидываются на тех кто пеленает своих детей. Почему ни кто понять не может то что каждая семья имеет право воспитывать своих детей так как считает нужным. я не вижу ни чего плохого в тугом пеленании. в СССР всех новорожденных туго пеленали и заворачивали в одеяло и перевязывали красивой лентой с большим бантом. и сейчас во многих семьях детей пеленают и до 10 месяцев и до года а где то и дольше. давайте будем уважать мнение каждой стороны и не будем набрасываться друг на друга с необоснованными обвинениями. я жду ответ от тех кто придерживается мнения что пеленание нужно. и буду рад общению с такими людьми.
пеленать нужно, думаю. но я тоже против подгузников. в них свинца больше, чем в аккумуляторе.
Пеленали раньше потому, что одежды для крошек не было. Особенно в СССР.
Например, в Германии из роддома мои подруги забирали детишек в красивых костюмчиках, а в России это было тогда дико.
В 10 месяцев даже в самых глухих деревнях не пеленают, так как дети в это время уже ходить начинают.
Потому что нечего троллить. До 10 месяцев-года никто не пеленал. В СССР дети попадали в ясли в возрасте от 2 месяцев до полугода, а там кто с ними особо бы возился-пеленал? Никто
у меня дети СССР родились, но я их никогда не пеленала, ползунки одеала, а дома по теплу голенькие лежали, ножками дрыгали
а зачем признавать мнение людей, не сведущих ни в анатомии, ни в особенностях младенческого организма? тугое пеленание провоцирует травмы тазобедренных суставов. а традиция туго пеленать в СССР идет из яслей, в которых пеленанием обеспечивали неподвижность ребенка, чтобы успеть окинуть взглядом всех младенцев в группе. и чтобы ни один из них не оцарапал себя, не заплакал . перепеленай себя туго и полежи - долго вылежишь?
можно пеленать, можно не пеленать. меня пеленали. племяшку не пеленали. пеленать нужно хотя бы, чтобы ребенок сам себя не испугался. у него же поначалу движения хаотичные. но если и не пеленать-ничего страшного. не вижу трагедии ни там, ни там.
Первые дети у меня родились в ссср, тогда подгузников еще не было, и мне тоже приходилось пеленать, ну конечно не затягивать туго, а делать мешочком, стянутом под мышками.
А последних рожала уже сейчас и пеленки были уже не нужны - ползунки появились. Так что тут никакие не убеждения, что есть, в то и одеваем
Есть, но всё реже. Невестка пеленает, первого тоже- дети при переодеваниях, купании пугаются ручек и плачут сразу же.
Своих не пеленала, такой проблемы не было.
Не накидываюсь на других. Пеленать или нет, выбор каждого. Так же как и подгузники и т. п.
Не все. ;) Я - за. Но до определенного возраста. Подгузники - элементарная гигиена ребенка. Поэтому, здесь без вариантов.
Это просто жарко.
Каждая семья имеет право растить детей как считает нужным. А в чем польза пеленания? В банте?
Ребёнок в утробе матери находится в свободном положении. И, вдруг, не пошевелить ни рукой, ни ногой. Вот, Вам, бы так не понравилось, затяни Вас туго в простыню? А пеленали, потому что учила так советская (((( медицина.
Anastasia Nikolaeva
Пеленали ещё наши прапрапра... бабушки, которые не жилив СССР!
есть такое понятие "свободное пеленание". Так можно
потому что не фиг г*вно собирать и мочу нюхать! уже давно придумали подгузники!
Младшая дочь родилась не мелкой в 1989 г. , пеленала до мес. До подмышек так как ползунки самые маленькие стали как раз только в этом возрасте. Что промышленность выпускала, то минздрав и пропагандировал. Внук пеленки видел только как простынька. С роддома сразу костюмчики, памперсы конверты, комбезы . удобно
мы дочке только ноги и то не особо туго, а сверху распашонку с зашитыми рукавами (не знаю как это правильно называется) и то только 3 недели. у новорожденных кости как пластилин. на фига уродовать кости?
В моем окружении больше тех, кто старается пеленать. Хотя бы первый месяц, чтобы памперсы поменьше напяливать. Есть и те, которым лень с пеленками носиться и сразу в подгуз засовывали, но таких мало. Лично я считаю, надо смотреть по ребенку. У меня доча не хотела штанишки, я ее пеленала до 3 месяцев, без этого не спала. Правда я бы не назвала это тугое пеленание, что прям не пошевелиться, скорее среднее. А если ребенок орет, то зачем мучить
Да пеленайте, всем плевать... А советы и нравоучения выслушать придется... Это в обязательном списке у подруг, родителей, соседей и т. д. еще не одна мамочка не смогла этого избежать...
Пеленала до 3х месяцев, как ручек перестала пугаться своих Пеленала по подмышки. И туго и свободно Пеленала, никто против не был ( я имею ввиду бабушек дедушек и прочию родню)
И ничего выросла девка! Да всех пеленали!!!