Воспитание детей
Пеленание ребёнка!!!
Мы где то с 3 месяцев стали пеленать дочку т к она мешала себе спать (соску доставала и просыпалась в итоге не высыпалась) Сейчас нам уже скоро 9 месяцев Я до сих пор пеленаю но слабее т к она засыпает а потом во сне ручки достаёт и не мешает себе и спит нормально Ну вот теперь не знаю как её отучить от пеленания.Если просто(не пеленаю) кладу спать или укачиваю то всё равно не спит ,через время капризничает т к хочет спать а руки её же мешают ей. По кровати вся ползает сонная то на бок ляжет то поперёк кровати. Да и лето скоро ,тепло будет а пеленать если то жарко ей будет. Как отучить?
У меня была такая же ситуация, тоже сын сам себя будил. Но честно, не вижу в этом ничего страшного, чтобы прям резко и сразу. Мой ребенок сам как-то отучился от этого, как раз кстати летом, когда была жара. Развернулся сразу-я не стала заворачивать. Смотрю-спит. И всё.Так что думаю имеет смысл и вам подождать, ничего страшного в этом пеленании нет.
Замените пеленки на специальный конвертик - такой мешочек для детишек. В нем руки свободные, но в то же время до лица они достать ими не могут.
просто, перестать пеленать.... ну не поспите несколько ночей, чтож делать то.
пеленали только один день в роддоме. потом сразу стала одевать в одежку. днем-то кк она у вас себя ведет, вы ее вне сна не пеленаете, надеюсь? ))) отучать лучше резко, недели две помучаетесь, зато наверняка.
У нас проблем с этим не было, перестали пеленать с 2х месяцев, начните на дневной сон не пеленать
Вот поэтому и не нужно пеленать вообще. С рождения дети быстрее аддаптируются и привыкают к пространству. Дочку пеленали первые три дня в род. доме, сына ни одного дня.
так-же как приучили, только наоборот)
мы прекратили пеленание уже после 2х месяцев жизни... делали поясок только для ручек эти 2 месяца... зачем так долго?? ? надеюсь не тугое пеленание... верите я не погу даже представить своего сына в 9 мес. когда он пошел в 8 мес. запеленаным в 9 месяцев... он бы мне показал пальцем у виска. в этот период он обожал спать на животе раскинув все части тели по кроватке... может стоит просто бросить пеленать и все? но все равно не сочтите за колкость или язвление вопрос- как вам удается пеленать такого взрослого ребенка. ? я озадачилась... он же егоза уже давно...
Мы перестали пеленаться с трех месяцев
зачем пеленали ведь это только тормозит развитие ребёнка а теперь ждите время пусть отвыкает
У нас тоже были проблемы с руками, лезли они везде, где не надо. Я стала, когда укачиваю, то одну руку (кторая ближе ко мне) засовывать себе под мышку и немного прижимать рукой, чтоб не болталась, а в другую даю свой большой палец (от той руки, на которой голова ребенкина лежит). Так и засыпаем, а потом уже спим спокойно. Не знаю, понятно ли объяснила)))) А вообще, я считаю, что если мы не можем решить проблему, то надо изменить отношение к ней. Если малышке так нравится, то и пусть себе спит, ради Бога, как хочет. Вы же не час ее укачиваете, не перегреется. Можно в коляске на улице укладывать, так обычно дети быстрее засыпают.
Ой, еще увидела коммент про торможение развития.. Не парьтесь, не затормозится, не весь же день она запеленутая.
Сейчас с роддома не советуют пеленать уже
я пеленала дочь только до трех месяцев. У меня тоже была проблема, что она будила себя руками, мешала себе. Но это было так недолго.. . что то около двух дней
Можно в ползуночки вместе с руками одевать. ( У меня так мама делала) и кстати очень помогает, типа ребенок незапеленованый, а руками не машет когда засыпает. Попробуйте так.