Воспитание детей
пеленание детей-насилие над психикой?
КАК раз наоборот, благоразумный поступок в первый месяц, так как ребенок после внутреутробной матрицы бытия не оценит резкое появление большого пространства. должен быть плавный переход для бесстрессового восприятия. заметьте, грудные дети даже часто успокаиваются, когда их запеленывают.
Виктория Фадеева
а паспорт зачем съели? -вы гражданин мира?
Я тоже пеленала первые дни, сынок махал ручками перед лицом, тыкал ими нечаянно себе в лицо и плакал, а в пеленке тут же успокаивался и засыпал. Есть дети, которые первое время не дают себе спать.
Нет. У меня старший сынок махал ручками перед своим лицом, пугался их и плакал - приходилось пеленать. А у младшего не было такого, даже в роддоме их пеленали только ниже пояса, да и никак по-другому нельзя было - он родился в 30-градусную жару... А домой пришли - обрядили дитя в легкую распашонку и коротенькие штанишки - вообще не пеленали...
нет, это устаревший способ освободить руки крестьянки-молодой мамы- от ребёнка и послать её на барщину. а ещё, чтоб дитя не орало, ей соску в рот и можно целый день до заката работать без проблем.
Один из 10 детей не даст себе заснуть-это будет необходимо.
И ещё. Установлено, что дети, которых пеленают, вырастают послушными, а которых нет-своевольными. Т. е., исходя из ваших воззрений, вовремя не влияя на психику ребенка, всю оставшуюся он будет насильничать над вашей психикой
личное дело каждого, но я считаю что это необходимо.
В этом возрасте психика ребенка насилует его сама у одних больше, у других меньше. Я не за пеленание и не против него. У меня дочери боролись с пеленками. А сын требовал их первые дни. Он так неосознано шевелил руками, что просто мешал себе заснуть, хватал себя за лицо и плакал. Все надо по ситуации смотреть.
Да.
чушь
не вижу связи между пеленками и душой...
глупости какие-то, ребенок в пеленке и спит спокойнее и грудь сосет, не отвлекается, пару месяцев-то надо попеленать
Не знаю... я свою даже не пробовала пеленать- не вижу смысла... да и как представлю что бедное дите ни ручкой ни ножкой свободно пошевелить не может- сразу жалко становиться
думаю наоборот. Отказались от пеленания, начало вседозволенности с пеленок.