Воспитание детей
пеленаете ли вы своих деток? и зачем? сейчас же педиатры против пеленания нельзя ребенка связывать
Не пеленала ни разу. Пусть в утробе тесно, но ребенок же родился - ему нужна свобода. Мой сын никогда не пугался своих ручек. Да, был период, когда неспокойно спал, но не связывать же его из-за этого.. . Пеленание облегчает жизнь маме, но не ребенку.
у трех врачей четыре разных мнения... .
от ребенка завсит-кому-то надо, кому-то нет
Пеленала всех троих
дочу пеленала -спать не могла, а сына нет
педиатрам за геноцид еще и деньги платят.
Пеленала всех троих, спокойнее спали, да и вообще раньше таких маленьких и ползунков и колготок не было.
Первый раз слышу, что б запрещали. Они не разрешают выпрямлять ручки и ножки новорожденным, т. к. так можно навредить ребенку. Если применять свободное пеленание, то вреда не будет. Многим деткам пеленание помогает заснуть и успокоиться, только вот объясняют по науке это действие тем, что ребенок чуствует себя защищенным в этом тесном пространстве, ограничивающем его движения, он словно бы находится у мамы в животе как до рождения.
Хотите пеленайте, хотите нет, вам должно быть виднее, что лучше
А пошли они все нафиг. У этих врачей один день молоко вредно, другой день- полезно. То яйца нельзя, то можно.
Ну тут я видимо опередила педиатров) Старшей 16 лет, никогда её не пеленала, хотя пугали, что ребёнок будет кривоногий или своих ручек напугается))) Ничего подобного не произошло. Младшую тоже не пеленала.
Да, пеленала. Первые несколько месяцев. Они же привыкли в животе к тесноте: )
И вообще! У меня разница между детьми 10 лет, так вот за это время ВСЕ требования педиатров поменялись координально! Так что надо просто наблюдать за ребенком - как ему лучше, так и делать.
Только первый месяц, затем до 4х только ножки, потом ползунки, трусики и пр.
старшего пеленала почти до года, мелкого в 4 и так же пеленаю, может раньше от пеленок отучу, у меня дети пеленованые лучше спят!
мы пеленали - ночь была намного спокойнее, но это так индивидуально))
Все индивидуально
Всех пеленала хотя сейчас и модно сразу в ползунки одевать. И уж не знаю какие врачи запрещают но в роддоме сразу покзывают как правильно пеленать. И мамочки которые в первый раз рожают когда малыши никак не успокивались сами просили научить их пеленать потуже.
Еще как пеленала. Деть неврологический пациент, и пеленание было жизненно необходимо- без этого успокоиться не мог.
я пеленала только ручки и раза 3-4 всего, когда не засыпала по ночам
А спят детки ночью, когда спеленутые, спокойнее. Они не пугаются непроизвольных движений рук и ног (Конечно, первые месяц-два) . Маме ведь тоже нужно иногда поспать!
Ага. Сейчас педиатры с купленным дипломом. Всю жизнь пеленали и все живы здоровы.
Я старшего пеленала, среднего нет почти, а младшую первые месяцы тоже пеленала. И знаете, считаю пеленать необходимо, так ребенок спокойнее спит и вообще потом спокойнее. И когда была озабочена. тем же вопросом что и вы, много статей прочитала на эту тему. И как то нашла, интересное высказывание одного служителя церкви. Он писал, что когда ребенка не пеленают, он чтобы добиться своего- плачет, дергает ручками и ножками, весь изворачивается.. и т. п. и вы быстрее к нему идете, так как боитесь, что он может упасть или удариться или ножка (ручка) попадет между перилками кроватки. А когда он запеленован, вы спокойны-он себе не навредит, и уже не так летите к нему. Ребенок это чувствует, и даже когда он находится в спокойном состоянии, услышав или увидев вас, он начинает привлекать ваше внимание звуками ( лепетом) . Т. е. ЖИВОТНЫЕ ИНСТИНКТЫ уходят на второй план, а ребенок ведет себя по-человечески. Вот такую информацию я вычитала. Ребенка надо учить терпеливости. Что брать надо не криком, а словом.
пидеатры придурки просто