Воспитание детей
как ВЫ относитесь к пеленанию грудных детей? Ведь надо же их пеленать!!! что за дурость сейчас сразу в ползунки??? (((
моя средненькая не могла уснуть, пока не завернешь как подарочек)))
Практически не пеленала, просто слегка заворачивала, руки всегда свободные были у ребенка. Просто раньше не было таких маленьких ползуночков,
я жалею, что не пеленала. в результате дочка не научилась спать спокойно
В СССРе не было других вариантов--все пеленали...
Нормально.
Своих пеленала и мнения левых людей на этот счёт меня не парят.
Пеленала.
Странно слышать это от Оптимистки)
Я против пеленания.
Я не пеленала даже в роддоме. И не очень понимаю зачем это нужно)
Если руки мешают, то можно их только зафиксировать и все, пусть дрыхнет.
Не пеленала, все прекрасно. Попытки запеленать заканчивались дичайшими истериками.
Екатерина Дмитриева
тоже самое
Зачем их НАДО пеленать? Чем плохо ползунки?
Я первого пару месяцев пеленала, второго сразу в ползунки одела.
не пеленала.. нормальные дети выросли.
ничуть не хуже других.
Я свою не пеленала. т. к. родилась 26 июля в жару, в конце августа попробовали с мужем запеленать ее после купания, выразила крайнее недовольство и размоталась.
Спала спокойно, себя не будила.
Кстати, в прошлых столетиях, детей пеленали только крестьянки, во-первых из-за нищиты, во вторых с кульком удобней обращаться и работать. Высшие сословия не пеленали детей.
Спала спокойно, себя не будила.
отношусь... равнодушно
своего пеленали первые пару месяцев и только верх - руки, когда спать укладывали.
Никого не пеленала, отлично спали. Более того, сын категорически не хотел спать в пеленке в роддоме. Как только штаны надели, проблема исчезла. Если неврологических проблем нет, то пеленать, "чтоб лучше спали", нет необходимости.
Отлично отношусь. Не пеленала ни разу.
Кого то надо пеленать кого то нет. Все дети разные. Начитаются всякой ерунды "современно несовременно" потом сами мучаются.
надо не надо каждая мама решает сама, я своих пеленала когда видела что ручки мешали спать.
А зачем надо то?
До трех месяцев пеленала. Я за пеленания.
я обоих своих пеленала, ничего ужасного не произошло
Заепетесь пеленать, лучше ползунки с 2 месяца))
Anya. Nasonova
а до двух месяцев???
Своих не пеленала и не умею этого делать. Как другие поступают, это их дело.
Anya. Nasonova
Спасибо за адекватный ответ!
я свою пеленать не собиралась - наслушалась, что это несовременно. Но потом заметила, что она когда засыпает сама себя будит, плачет - руками по лицу могла себя задеть и т. д. - непроизвольные движения. Мама все-таки посоветовала попробовать пеленать на сон - и ребенок стал спать идеально. Так что, думаю, стоит посмотреть по обстановке.
Anya. Nasonova
спасибо за ответ. я бабушка и приехала к новорожденному внучку))) невестка жалуется, что он не спит... так я его запеленала и ..О, чудо!!! сладкий сон уже час!!!
Кто вам такое сказал? Мои дети не могли спать в пеленках. Так какого я должна была над ними так издеваться??? Только лишь потому, что кто то считает что детей пеленать надо? Считаю дуростью ограничивать ребенка в движениях.
Anya. Nasonova
А чего Вы так "кипятитесь"????))))
До месяца можно и попеленать... это Ваши дети и Вам решшать...
пеленание успокаивает. Ребенок засыпает и я его тихонько разворачиваю. Любит спать раскинув ручки-ножки. Спит крепко. От еду до еды.
Положительно.
Точно точно надо??
Anya. Nasonova
да сами управляйтесь со свои детьми как хотите)))))
Не пеленала с рождения. Ребенок хорошо спал, себя не будил.