Воспитание детей

надо пеленать грудного ребенка

Отсутствие пеленания - отличная профилактика дисплазии тазобедренных суставов. И это все брехня, что ноги ровные будут! И про то, что ребенок просыпается от своих шевелений. В животике у мамы он так же шевелился и был счастлив! Я свою не пеленала, и ни чуть не жалею!
Ольга Olya
Лучший ответ
ни дня своих детей не пеленала, с самого рождения в обычных костюмчиках.
Неееееееееееееееееееееееееееееееееет... .
А ещё....в штанишках и рубашонках-малыш лучше выглядет, больше двигается и можно на животик спать укладывать (старшая доча-обажала на животике спать, а младшенькая-ни за что не хотела)
(на всякий случай.... кривизна ног-от пеленания-не зависит)
ни когда не пеленала своих детей.
D)
Diana) ))
Это глупости, ни к чему пеленать, а последнее время врачи говорят, что даже вредно, у них может быть что то с ножками (у детишек).
Пеленала 2 месяца
Аня Карнаухова
не обязательно
Lyailya Bakhitova
Можно пеленать, а можно надеть на него ползунки и пусть себе спит спокойно...
надо, я своих пеленала и долго, не было проблем со вздрагиванием и с ногами. Вот у внука что-то с ногами не то (забыла название болезни, от этого могут на 6 мес в гипс закатать)
Катя Махова
Это по вашему желанию. Я дочку до месяца пеленала.
я не пеленала.
Вера Титова
Мы не пеленали, сейчас нам 2 года, замечательый ребенок.
пеленала до месяца.
Saniya Seilhanova
Первого пеленала, второго нет . Сейчас лето, жара, лучше не пеленать.
Не пеленайте. Про кривые ножки - миф!!!! Многие мои знакомые не пеленают. Мой не вздрагивал. Ножки малышам вообще полезно раздвинутыми держать, как лягушонку. Профилактика дисплазии. Ребенок быстрее развивается, не связанный пеленками, т. к. можно гораздо больше двигаться.
Asel` Abischeva
Первую пеленала, вторую нет.
Нина Маерли
Я не пелнала. Когда лежала в род. доме врач неонатолог сказал: ну хоть одна нормальная!!! !
Пеленали раньше не от "кривизны ног ",а от того что проще с ребенком в общении. Запеленайте себя и полежите в одной позе!!!
Я даже ни разу пелёнок не видела . И рукавички врач запретил одевать. Сказал - "ещё никто себя до смерти не оцарапал
Всё как вы хотите.
Тысячи лет пеленали и вырастали не уроды.
сейчас есть возможность не пеленать, но что лучше - не известно.
Думаю, как удобней родителям
мы пеленали первые 3 месяца но принимали воздушные ванны
Я пеленаю ручки, и то некрепко. Засыпает быстрее, не дергается. Но собираюсь отказаться - она выскальзывает, да нам почти год, пора уж))
надо пеленать. это классика. ребенок будет спокойней.
на ночь обязательно. он так и режим выработает. он так спит лучше: не будит себя.