Воспитание детей

как правильно пеленать грудного?ноги выпремлять?

если нет проблем с ногами то немного выпремлять, а если есть то практикуется широкое пеленание. А вообщето сейчас уже не рекомендуют после месяца вообще пеленать. Я своего последнего ребёнка только первые 2 недели пеленала.
Евгения Логинова
Лучший ответ
Это можно сделать двумя способами: туго и свободно. При тугом пеленании нужны две пеленки – одна тонкая хлопчатобумажная, и вторая теплая, фланелевая. На стол кладется теплая пеленка, на нее тонкая, верхний край обеих пеленок должен быть загнут на пятнадцать - двадцать сантиметров. В центре пеленок кладется ваш ребенок, так что бы снизу оставалось двадцать - тридцать сантиметров пеленки. Левая ручка малыша должна лежать вдоль тела, а правый край пеленки накрывает малыша и пропускается между ножек ребенка. Левым краем пеленки точно также накрываем малыша и отводим в сторону. Нижний край уводят вверх и еще раз оборачивают ребенка.
Свободное пеленание позволяет малышу больше двигаться, только сдерживает бурность его движений. В магазинах детской одежды можно легко отыскать специальные «конверты» , которые позволяют быстро запеленать ребенка. На сегодняшний день приветствуется второй вариант пеленания. Посмотрите на этой страничке, здесь с иллюстрациями пошаговыми. http://www.kukuzya.ru/page/pelenanie-malysha-instruktsiya-v-kartinkakh
не обязательно. Если ребенок сам себя не беспокоит, то можно широко пеленать
Ноги обязательно надо выпрямлять.... Чтоб он мог их свободно сам согнуть и опять выпрямить....
Загни по самые уши, что за вопрос?? ?

Естественно выпрямлять, но насчет пеленания есть 2 правила, если на прогулку то пеленаем поплотнее, если дома, то посвободнее.. . И то это относится только к грудничкам на первом месяце
да, но в меру-иначе можно растянуть мышцы
не пеленали вообще, проблем со здоровьем ттт нет
я свою вообще непеленала. просто пеленку вокруг животика оборачивала и все
**
*регишка *
лучше приучать от более жесткого к более мягкому.
А вообще в зависимости от спокойствия ребенка. Если он не буйный, то ему и не нужно пеленание.
Я пеленала довольно туго, чуть позже пеленала ниже пояса, но не совсем для прямоты ног, больше для спокойствия ребенка, она у меня во сне слишком сильно двигалась и будила себя. Сейчас ей 18, ноги прямые)
Aisha Mukhamedzhanova
не пеленай вообще, или свбодно пеленай дома. То, что ножки будут кривые - миф. Если они от природы кривые - ни чем не исправишь. мальчишку пеленали до года туго на ночь, вырос, а ноги кривые. Правда если ребенок беспокойный, то можно попробовать туго пеленать. Иногда помогает. Все очень индивидуально.
Ирина Гусева
зачем пеленать? Одеть как человека на руки по необходимости варежки специальные х\б что бы не поцарапал сам себя и все. Пеленание это пережиток прошлого. Удачи вам!!!
Юлия Ухватова
Пеленала потуже, до 5-ти месяцев! Зато спокойно ребёнок спал и подолгу! Без пеленки вообще не засыпала!
Пеленать лучше в пелёнки потолще и в длинные, из тонких пеленок мы выбирались и начинали плакать.
Свяжите ему маленькие шерстяные носочки и оденьте теплые ползуночки. Я всех своих с двух недель на ползунки переводила.
Тугое пеленание давно признано вредным для здоровья малыша, ведущего к дистрофии таза и ног. Лучше пускай барахтается в ползунках.
Зачем пеленать? По сегодняшним меркам пеленание не нужно.
вообще сейчас в пеленании нет необходимости, практикуют свободное пеленание