Воспитание детей
а вы пеленаете (пеленали) своих детей? до какого возраста?
я с роддома не пеленала. а сейчас, когда дочке 2 месяца, стала на ночь пеленать. она хоть спать стала по спокойнее. это не вредно?
до 3 на сон почти всегда пеленала, а потом похолодало и на улице в одежде то же самое получалось. не думаю, что вредно. спать полезнее. вы же не туго пеленаете, а крепко и тепло :)
нет. и жалею об этом. дочка так и не начилась спокойно спать, вся трепыхается - спит беспокойно. а когда ребенок привык спать в пеленках, то и незапеленутый спит спокойно
Мой сын - свободный человек. Однажды его только спеленали - когда в роддоме выписывали. Больше я его не связывала. Нормально спал, поначалу может и будился, но потом привык.
пыталась... но хватало на пару минут... так дергал ногами что никакие пеленки не держались.. потому одежку одевали
до 2х недель
Только в роддоме.
Нет вообще не пеленала. Почитайте Комаровского по-этому поводу.
Любовь Неволина
Инна, а можно в двух словах? Что там Комаровский? Мне совершенно некогда искать и читать.
Не вредно.
Старшую на ночь до 5 месяцев
Среднего уже в рд не пеленала
Младшенького до 4 месяцев на ночь.
Старшую на ночь до 5 месяцев
Среднего уже в рд не пеленала
Младшенького до 4 месяцев на ночь.
нет, но я до 2 месяцев на ночь пилинала)
до 3 мес. Но у каждого индивидуально. Племяшке 3 недели, а она ни в какую не хочет пеленаться
не вредно, есть спальные мешки для детей
Я до 3 месяцев пелинала на ночь, так как спали плохо. А днем перестала пеленать после месяца.
Мы первые несколько недель пеленали. Потом перестали. Вёл себя хорошо, спокойно
Не вредно. Пеленайте до тех пор, пока ребенку не будут мешать ручки во сне