Воспитание детей
А вы пеленали своих детей?
Ребенку почти месяц, очень плохо спит ночью. Укачаешь, заснёт, начинает махать руками и ногами, просыпается, плачет и всё сначала... Так можно до утра. Медсестра говорит - пеленайте, чтобы лучше спал, врач наоборот - не пеленайте, движение - это жизнь.
У меня было своё мнение насчёт пеленания и никакие специалисты и подруги меня не могли переубедить.. . пеленала два месяца, а на третий постепенно ребёнок научился спать с руками)
Я пеленала, а Вы делайте как считаете нужным.
Надвигаться еще успеет)
До 3-х месяцев пеленала, но потом сынуля стал вытаскивать ручонки. одели варежки. :)
Пеленать нужно, потому что ребёнок своими ручками сам себе мешает спать спокойно.
Пеленали.. . и нормальной выросла!!!
пеленала только ножки, до трех мес
нет, не пеленали ни дня обеих
Сначала пеленали не туго (руки), а потом руки были свободны
До месяца пеленала, он себя руками будил.
сон разума рождает чудовищь
можно пеленать, помахает руками днем
Я с руками не пеленала, мой спокойный был. Только ножки, мес до 2-х. Знакомая своему вообще мешок шила из пеленок, он в год только в нем засыпал.
Я месяцев до 5 на ночной сон пеленала, и дети спали до 8-10 утра не просыпаясь.... днём спали с ручками....
Да, в те годы, когда родилась моя дочь, все пеленали детей. Кстати, я поклонница пеленания детей, только польза от этого. И против памперсов я, чтобы весь день ребенок с этими памперсами был. Понимаю, на прогулку их надеть или, на крайний случай - на ночь. Но вот днем тело ребенка "должно дышать", а мамочки не должны лениться и часто использовать "горшок".
Старшему до года на сон ноги пеленали, иначе не спал. А младшего всего лишь месяц.
я пеленала, дети так лучше спят
Я пеленала ребёнку только ножки и то 6 дней, пока в роддоме был. Привык спать с руками, если он во сне и машет ими, то не просыпается))