Воспитание детей
А вы пеленали своих детей, и если да, то до какого возраста?
Месяца 3.
Пеленала, т. к. кесарёнок у меня, до 2,5тмес где-то, потом он сам стал сопротивляться.
20 лет назад моего сына не пеленали уже в роддоме. Ручки были свободны, как у птенцов крылышки.
пеленала только несколько дней (пока в роддоме были).
Только первые сутки.
Пеленали только в роддоме
Дочку до 2 недель, а сына не пеленала вовсе
Старшую полностью пеленала недели 2, потом до месяца только ножки, младшую вообще не пеленала (только в род. доме)
Не пеленала, с самого начала. Мне всегда не нравились методы советского воспитания..)) Наших людей почему везде узнают? Потому что взгляд таой с неподдельной грустью. А все от чего? От тугого пеленания конечно)))
Пару дней ))) смысла не увидели...
Ровно один день :) нафиг нужно -гораздо лучше ребеночку в обычной одежке, чтобы мог шевелить ножками-ручками. Быстро к тому привык- поэтому проблем со вздрагиванием не было.
да. до 5 мес
Никогда. Считаю это ненужным.
меня то уже не пеленали. мое поколение уже в памперсах выросло
только ночью до 2,5 мес, чтоб ручками не бил себя.
Да, пеленала. Месяца два. Особенно на ночь. Спокоёнее спали.
не пеленала сына вообще, он просто не помещался, родился 60 см! забирали даже в костюмчике, да и жара была... дочь тоже не пеленала, только когда уже совсем успокоиться не могла, это по-моему от психики ребенка зависит, ведь они уже рождаются индивидуумами
пеленала месяцев до трех, в основном ночью. Днем старались спать так.
Я хотела пеленать, но в роддоме детский врач пришла и сказала, что не надо. Ну я и не стала.
Сейчас по-моему, пеленание уже не актуально.