Младшего (1999 года выпуска) не пеленали.
А еще он у нас вырос без сосок. Вообще. Даже без пустышек.
Воспитание детей
Вы пеленаете( пеленали) своего ребенка?
нет
Обеих не пеленала, ерунда всё это: чтобы ручек своих не боялся.. .
Во-первых: в животике ребёнок развивается со свободными ручками.. и почему-то не боится их
Во-вторых: Малыш в животике расположен лягушонком, а пеленанием, мы его бедного сковываем и выпрямляем, причём без смысла
И ещё: новорожденные прекрасно спят на животике (лягушонком) и с животиком проблем меньше и малыши спят прекрасн (старшая дочь с рождения любила спать на животике, а выкладывали их спать на животик-уже в роддоме)
только в роддоме, дома в ползунках.
до 2 месяцев.
Не пеленала.
нет и считаю что это ненужное мероприятие и мешает быстрому развитию ребенка
пеленала старшую до 4мес а младшая выбралась из пеленок буквально недели в три .
меньше месяца. пока он руками не начала осознанно двигать. так забавно было смотреть, когда она своей собственной ладошки пугалась)
В роддоме и дома неделю
3 дня в род. доме
перед сном обязательно, т. к лучше засыпал и споклойнее и дольше спал.
Пеленала 20 лет назад, так забавно это слово звучит сейчас. Помню до сих пор как это делается.
Старшего, месяца три, а с младшими и месяца не продержались в пеленках - ручками, ножками разматывались.
Сейчас мы имеем в ассортименте из детских вещей, что душа пожелает, а раньше - дефицит.
одного пеленала долго, он так лучше засыпал, задремывал уже в процессе пеленания папой ))),
второго не пеленала, ему не нужно было, и так спал )
все от темперамента детей зависит
До 8 месяцев! А до родов была ярой противницей, хехе:))) ) Дочка всё расставила на свои места:)) )
Имеется в виду, на сон, само собой!
Только по пояс, ручки свободны были.
Пеленала в роддоме, ну и месяцев до двух точно, врачи пугали, что малыши пугаются от резких движений своих ручек
только в роддоме
Нет.)) ) Ни чепчиков, не пеленок.)) ) В жару родились.)
в роддоме 3 дня, и дома раза 2 на ночь когда доче 1 месяц был
Ни одного раза.
обязательно= ножки во всяком случае точно, кажется месяцев до 3-х или 5-ти как положено по- старому
Наталья Куликова
По-старому,был предрассудок,что иначе ножки кривые будут,сейчас доказано,что прямота или кривизна ног от пеленания-ну никак не зависит
до месяца с ручками. потом только ножки. последний раз в 2,5 месяца.
а вообще врачи говорят, что пеленать ребенка надо, так он себя чувствует тесно как в животике у мамы, ощущения знакомые и лучше засыпает кроха. не стоит особо долго этим увлекаться. а то я знаю таких извергов, которые почти до 6 месяцев с ручками пеленали
Не пеленала.
ни разу не пеленала.
После портянок - как два пальца об асфальт!