Воспитание детей
Неужели правда вам удобнее новорожденного не пеленать , а сразу одевать в одежды? Мало того, что голова не дер
жится , так еще и ручки-ножки как на шарнирах--даже страшно лишний раз потрогать.., а тут его в кофты и ползунки одевай!!..А ночью---ведь спеленутый ребенок гораздо лучше спит....Много лет тому назад , когда я родила своего ребенка , то тоже в роддоме их не пеленали , и говорили нам и дома не пеленать... Ну , я попробовала ...просто не спал, а орал все время ребенок , будил себя своими же руками....А так как мне тоже надо иногда спать , а приучать--это значит долго не спать ...ни ночами ..ни днями., то я уж лучше его пеленала....Да даже уже месяцев в 9, когда ребенок уже в одежде , стал беспокойно спать , мне моя же бабушка посоветовала запеленать ему ручки. Я сначала ужаснулась , а потом попробовала... Ну , и естественно, РЕБЕНОК УСНУЛ СПОКОЙНО....Нет , я ни к чему не призываю... Новое--это здорово.. Но порой --опыт предков бесценен....
Я в своё время тоже пробовала не пеленать, ребёнок постоянно взахивал руками и просыпался. И орал, когда я пыталась продеть руки и ноги в ползунки и распашонки.)) Пеленание спасло положение.
Пеленала на ночь обязательно... ты права на все 300)))Ручки не слушаются.... ножки кривятся... У меня разница между первым и последним 18 лет.... всё делала одинаково)))))
Каждый делает так, как удобно ребёнку. Если кто-то делает из других соображений, то для меня это уже загадка. У моего сына был гипертонус--пеленание причиняло ему боль, обычную боль. Сон?) да вообще не спал в пелёнках! А когда его одели в обычную мягкую одёжку--стал спать, перестал плакать и вобще мучиться. Удобно должно быть малышу, а не родителям.
пеленать ужасно неудобно. как вспомню роддом...
Дети разные.. . Одни, пока не запеленаешь не угомонятся, а другие - запеленаешь, орут, свободы требуют.. . Я своих не пеленала, моих проще было в комбинезон упихать, нежели в пеленку завернуть. И спали спокойнее, когда минимум одежды и полная свобода.
я ручки никогда не пеленала, только ножки не дель до трех. и девочки мои нормально спали, ручек не пугались. а моя подруга по-старинке пеленала очень туго до двух мес, так у нее дите так орало и выкручивалось, а они понять не могли, потом дошло наконец - пеленать перестали и ребенок успокоился.
да удобнее, я с первого дня не пеленала и спал как сурок, не разбудить было.. . но наше удобство было скорее по показаниям, а сестра не пеленала просто так, и тоже не пугались.. . это знаете как.. . как с первых дней приучишь так и будет...
Пеленать то нужно, но не обездвиживать совершенно! Иногда пеленают так, что ребенку вздохнуть тяжело. разве это нормально?
Дети разные бывают
Некоторым нравится теснота, как у мамы в животе. .
А головку держать ему пелёнки не помогут! ! Это надо тренировать, ложить ребёнка на животик, он автоматически пытается поднять головку- так мышцы укрепляются.
И вообще я считаю не стоит сразу говорить лень и т. д. Мамочки должны делать то, что для их чада лучше.. .
Неопытные могут спросить совета, попробывать и решить что для их ребёнка подходит!!!!
Дело не в новом или старом.
У меня сын с первых дней был в пеленках - не спали оба.
Дома переодели в позлунки и боди - не знаем никаких проблем со сном по сей день (ттт) .
Все мы разные: кто-то спит свернувшись калачиком, кто-то на спине, кто-то на животе, некоторые укутываются одеялком по самые уши, а другие всю ночь сбрасывают одеяло.
Так почему нас удивляет, что человек проявляет свою индивидуальность с первых дней своей жизни?
Зачем зацикливать на новом и старом?
Ведь большинство живут так, как им удобно, не думаю ново это или старомодно.
Зачем зацикливать на новом и старом?
Лилия Лобода
По поводу укутываться по самые ухи - ни разу не видел, а в остальном - +100
Лилия Лобода
сейчас медицина рекомендует не пеленать не просто так. тугое пеленание, ограниченность движения ведет к развитию рахита, тормозит развитие ребенка
Кристина
А это и не сейчас! Тоже мне 27 лет тому назад говорили... Это давно уже...
в роддоме детей пеленали. мой орал громче всех, причем причину я сразу и не нашла. все оказалось очень просто - ему была нужна свобода ручек. спит как сурочек и пучки ему не мешают. здесь дело не в опыте прошлых лет, а в каждом конкретном ребенке. у кого-то спит в пеленках, а у кого-то нет, и что ж теперь, насильно пеленать?
я сразу не пеленала. и довольна
Всем по разному удобно. Мне тоже было удобнее пеленать, хотя в роддоме говорили не надо. Но так ребенок спал спокойнее. Это факт. Просто пленеать надо не всё время. Надо комбинировать эти два метода.
я пеленала ребенка весь первый месяц.. но сейчас уже стараюсь только на ночь пеленать.. нам второй месяц пошел.. а --днем мы выпутываем ручки из пеленки.. вчера педиатр сказал, что не надо пеленать - пусть ребенок изучает себя.. и моя доча сегодня два раза изучала себя таким образом - хватала кулачками за волосики и орала! вот и думай пеленать или пусть изучает?!
nyjno ne zabivat,chto y vseh detki raznie.dochy pelenali do rychek pervie dve nedeli.a sinylky vobzhe ne pelenala i spali otlichno.ny i chto chto golovka ne derjitsa,a chto zapelinav bydet derjatsa?samoe glavnoe chystvovat svoego malisha.
Мне тоже больше нравиться по старинке