Воспитание детей
Как вы считаете, новорожденного лучше пеленать, или дать свободу действиям?)))
мы ручки оставляли открытыми. даже в роддоме так делали.
мы пеленали, но без ручек. нам так нравилось.
Я лично против пеленания. Да и детям моим не нравилось пеленание и зачем их сначала напрягать приучать к пеленанию, а потом их отучать от пеленания.
И читала мнение специалистов, что это так же может быть вредно.
Я считаю, что нужно по ребенку ориентироваться. Мало ли, как нам хочется. Один ребенок пугает постоянно себя ручками-ножками, вздрагивает, будит и плачет, а другого попробуй заверни, концерт обеспечен. Не думаю, что этот вопрос четко регламентирован на сегодняйшний день.
смотри по ребенку, у меня иногда успакаивалась когда запеленаю полностью, и наоборот
первые дни пеленала, а потом ручки оставляла свободными. Очень редко ночью
Пеленать- устарело давно! Дайте свободу действиям. Ваш ребенок всегда у вас на глазах, Вы увидите, если что-то не так. а пеленали мы раньше месяцев до 2-х, ребенок не развивал моторику. Считаю. что пеленание применяли тогда. когда мама была занята, некому был смотреть за ребеноком. запеленаешь- и делаешь, что хочешь. а ребенок. как в тисках!
Детишки разные!! Мы пеленали только дней 5, а потом стали пеленать только на ночь так делали месяца 1.5 и прекратили!
По новым методикам детей даже в роддомах с рождения не пеленают, говорят, что так дети лучше развиваются! Но если пеленать, то ребенок спокойней будет. Дочку с рождения не пеленали, в роддом сразу попросили одежду ребенку принести. Дома бабушка решила ее запеленать, номер не удался! Дочка очень беспокойная была первые четыре месяца, я пожалела, что не пеленала, может спокойней была бы!
Нам месяц и я до сих пор пеленаю, правда уже на половину, ручками махать любит. И пеленаю потуже, чтоб ножки не колесом были
Сначала пеленала, потом где-то месяцев с трёх стала только ножки пеленать на время сна.
я своего пеленала- был спокойнее)
Ольга Должикова
Спасибо!!!)))))))
я пеленала только на ночь чтобы лучше спал и то до 4-х месяцев.... потом, перестала
свободу все любят! :)
В зависимости, есть ли дисплазия тазобедр. суставов-тогда это важно!
Мы на ночь пеленали до 3-х месяцев. потому, что ОРАЛ как резанный. и спал спокойно. потом не стали пеленать.
Всё зависит от того, где ребёнок находится (улица, дом) . А в остальном пусть будет свободным, движение развивает мышцы и моторные функции тела.
Старшей доче пеленала руки до 9 месяцев, а младшую пеленала 2 недели, по мне - лучше не пеленать.
Говорят они когда не запеленать ручками дергают и себя пугают, но у нас ни в какую не хотел пеленаться как запеленаю уснет прихожу обязательно ручки на свободе! вот такой свободолюбивый! (так что к каждому свой подход)
Я стопроцентно убеждена, что любой вариант надо проверять на практике, панацеи нет.
Кому-то классно в скрученном состоянии, руки без дела не болтаются и по мордасам не хлопают, не будят.. .
А кто-то в запеленутом состоянии будет вопить, как резаный часами, ему для сна лапки раскидать надо.. . Так что просто проверьте.. . Я двоих не пеленала, а муж мой первую пробовал несколько раз, помогало, когда зубки-животики болели . Называлась поза "колбаска" Но в основном дети были в свободном полете.. .
Самое лучшее, чтоб ребенок себя сам руками не будил - это выкладывать его спать на животик. А еще лучше, это когда малыша его животиком вниз класть на мамин животик. . Дрыхнет за милую душу.. . Только мама при этом ничего делать сама не может...
Я своих двоих пеленала полностью примерно месяц, засыпали лучше. Потом пеленала только на половину чтобы была свобода. Надо смотреть как ребенку будет удобней.
Ребёнок сам покажет, как ему удобнее. У муня старший без пеленания до7 месяцев не засыпал, а маленький даже в роддоме изворачивался и руки высовывал