Воспитание детей
Мамы . Как бы вы отнеслись к тому , что взрослый сын(21год) не считает новорожденного братом , так как отец другой ?
я бы тоже не считала....
Спокойно, это придет к нему со временем.
Dikaya Nastya
А если это не может придти в силу религиозных отличий . Скажем что старший не христианин\мусульманин , и в его религии братья только по отцу ?
Нормально. Он вас ревнует.
Слушайте, а мы с вами, случайно не об одном и том же парне думаем?) ) У меня сестра тоже родила второго ребенка от другого мужа, старшему сыну 21 год, маленькому - 4 месяца. Так вот старший младшего брата еще ни разу не видел и тоже говорит, что он ему не брат, т. к. брат у него может быть только по отцу...
Dikaya Nastya
Как зовут сестру ? Этот вопрос решит всё .
а мама для себя его рожала или для сына? то как относится брат к малышу - вопрос второстепенный. меня бы больше волновал вопрос здоровья новорожденного.
ревность. не ушел еще юношеский максимализм
потому что в таком возрасте уже своих пора иметь. не привычно как-то ему наверно.
Dikaya Nastya
В 21 год ? И уже своих детей ? Ладно для женщины , но для мужчины это очень рано .
Моему было 16 лет, когда родила второго от другого папы. Причём добро получила, как только узнала, что беременна. Сейчас ему почти 21 год, говорит-как мы раньше жили скучно без Тёмки, никто не доставал, не орал, не мешал за компом. Учит его играть на гитаре, резаться в стрелялки. Я не говорю, что сильно нянчится, но чем дальше, тем чаще стало пробивать на поиграть с мелким. Поговорите с сыном, это же БРАТ, это на всю оставшуюся жизнь родной человек. Он теперь не один на свете, будет на кого положиться в трудных ситуациях. А когда малыш пойдёт в школу, с какой гордостью будет говорить о старшем брате.
Dikaya Nastya
А что если нынешний ёбырь просто альфонс , которому кроме денег ничего не надо ? Как я могу назвать братом человека , родившегося от этой твари, которую я ненавижу всем что у меня есть . Каждой клеткой , каждым атомом своего тела я ненавижу этого человека . И как я могу назвать его ребёнком брата ? Это не логично .
Жанар Сарша
Вопрос был задан так,как будто его задавала женщина,я и отвечала женщине.
А у Вас,по видимости,большие проблемы не только с тем,кого так красиво именуете,но и с мамой.А малыш тут совсем ни при чём.
Он взрослый- ему решать кто брат, а кто не брат. Время все расставит на свои места. Не торопите и не принуждайте.
ничего, еще привыкнет к нему, сам братом называть начнет, я бы не давила, а так выставляла ситуацию, типа малой старшему радуется, вот как его любит (но без слова брат, а то опять давление получается)))
Протест. Ревность. в зачатии участвуют двое.. .
Вам 21,а не 15...поэтому такой протест выглядит странным. Женитесь-все поймете.
Дурачок ещё, подрастёт-воспримет.
время все расставит на свои места