Мои родители с 12 лет запрещают мне прокалывать губу. Как вы считаете, они ущемляют моё право на свободу действий как гражданина РФ?
P.S. МНЕ 17 ЛЕТ
Воспитание детей
Родители с 12 лет запрещают мне проколоть губу. Как вы считаете, они ущемляют моё право на свободу действий как гр
запреты это банально..
Вот будет тебе 18-тогда проколешь.
да рули как хошь)))))))) с 18)))))потом не жалуйся, что жизнь обидела и родичи виноваты)))
Тебе не губу проколоть, а рот зашить надо, неблагодарная собака. Много треплетесь о своих правах, затыкаясь при упоминании обязанностей.
С этим вопрос в раздел "Юридическая консультация".
P.S. Ты уже взрослый/-ая. Проколи и успокойся.
Ой, не прокалывайте, не надо быть как все, вы же не обезьяна. И вообще это не красиво...
так нах оно тебе надо? Ну ладно, не буду совать нос не в свое дело, но ты сам посуди : просто поставь себя на их место: если бы твой ребёнок хотел себе туннель в очке сделать, а ты этого не хочешь, что ему делать? Подумай в таком варианте, может получится какой-нибудь полезный вывод.
P.S. УДАЧИ!
ппц... как мы заговорили.. права ущемляют ихние.. как не стыдно))) ты сам или сама сначало заработай на пирсинг губы и лекарства... и в нормальных салонах всё это с 18 лет делается
За стол переговоров, обмыть прокол губы естессственно, сюрприииз!
Да я тоже до службы хотел себе сделать наколку, но боялся что меня родители за нее поругают. А сейчас очень рад что в свое время я ее не сделал, Мне очень приятно что на моем теле нету ни каких безобразных синих пятен. Ведь мы тогда не могли делать нормальные рисунки.
Я сомневаюсь что парню который тебе понравится, будет нравиться этот пирсинг. Уродовать красивое тело ради какой то железной безделушки,
Моя дочь в 13 пошла и проколола меня не спросив. Ну я конечно повыступала для приличия, но вынимать уж не стала)))
Это уже давно не модно губы колоть ты отстал от жизни или отстала
Не знаю, но в 17 лет что-либо человеку запрещать-крайне глупо. Мое мнение-начинай как-то мягко ставить и на место, чтобы не получилось ситуации, когда человеку все запрещали, а потом он вырвался из-под родительского крыла и у него крышу снесло от внезапной свободы. Такие обычно не хорошо заканчивают (( И на счет губы - если так давно хочешь, мне кажется, лучше прокалывай сейчас, пока возраст позволяет. Я лично себе первую татушку в 15 сделала, правда, потом ее от мамы еще годик скрывала) ) Просто твои родители, как и многие, не понимают того, что запретами в воспитании можно добиться единственного - что ребенок начнет лгать родителям. Удачи!
Ну если очень хочешь, то сходи и проколи, родители побурчат, но ничего все равно не сделают
Но в некоторых салон просят паспорт и делают только с 18 лет
Хотя годик терпеть это не много)
да конечно ущемили ...коли хоть что хочешь .. но пойми .. одеть горшок на голову легко .. а вот снять .. не всегда ..я своей дочери показала лопухину красавицу и обратила ее внимание на то что нет серег ...( объяснила что серьги это отличительный знак простолюдья так было принято в 18 веке .. ) так она сделала свои выводы .. и предлагаю .. не хочет колоть ничего ..
Да потерпи уже годик, станешь совершеннолетним гражданином и прокалывай себе что хочешь.
я за родителей +
вот и рожай их после этого))
И правильно делают, будет 18-иди и хоть что себе прокалывай, они еще надеются, что ты позврослеешь и одумаешься))
нет твоё право будет с 18 лет а пока что сиди и мучайся))
Право конечно будет с 18, но... может стоить прислушаться к мнению родителей? Чаще всего они оказываются правы...