Воспитание детей

Почему моей подруге не разрешают проколоть уши, в салоне. Нам по 12 лет. Мне прокололи в 4 года

Мы соседи, часто слышу с их квартиры скандалы по этому поводу.... Я помню к ней пришла, мы в магазин собирались, я за сережки, она за браслетом, я зашла и при ее маме сказала про сережки. Та начала кричать, ты малолетка, какие ювообще сеоежки, до 20 лет то?! Часто бьет ее ремнем за это, когда она об этом говорит, один раз при мне. Почему она так? Что с ней?
Ужс. Странная мама.
Она вообще от мира отстала, сейчас вообщето если детей бить, могут лишить род. прав.
А уши нужно прокалывать в пределах 3-12 лет.
У вот тоже в 4 проколола.
А та мамаша вообще кретин...
Валентина Андриянова
Лучший ответ
Забава Путятишна Действительно, согласна с тобой. У меня вот еще есть сестра, ей 2 года, так вот, ее мама, моя тетя, ей вообще в год проколола, там где прокаловали, сказали, чем раньше тем лучше, гноиться не будут....
Гуля Самойлинко у моей племянницы они не проколоты и этонорма
Я вообще не понимаю, зачем что-то прокалывать на теле, в том числе и уши. Мне сразу вспоминаются дикари племени мумба-юмба, но мы-то не дикари? А почему бы еще и нос не проколоть и не повесить в него сережку? Пусть на меня обрушатся все, кто носит серьги, но я считаю - это глупо.
Aitoto___ Uraimova___
Ирина ***** Непроколотые уши - что бриллиант, однако
Просто матери бывают тупыми суками. Ладно бы просто запрещала, но если она при этом ещё верещит и порет свою дочь ремнём, то это ущербный человек, и я сочувствую твоей подруге.
Анастасия Бали
есть разные люди с разным пониманием но то что у мамы такая агрессия нехорошо она и другие имеют право на свои желания и выбор и нечегго орать нужно договариваться наши пра пра пра бабушки имели сережки и считалось что они могут быть оберегом что бы не сглазили и тд вдовы часто снимали серьги это значило утрата прежде чем осудить нужно рассудить
Alima Sultanova
я своей дочке проколола в 1 год ))) у мамы видимо какие то свои устои и воспитание ((( может ей в детстве ничего не разрешали
пусть пока ваша подруга оставит эту тему покупает себе браслеты и бусы тоже красиво )) а ушки позже проколит
до 20????уши???? пусть твоя подруга маме в 16 родит, поломает её представление о мире и обо всем происходящем. Люди с луны свалились что ли? Или они двумя перстами крестятся?
Олеся Патрушева вы серьезно? о юной маме и ребенке кто будет заботится?
такие советы даете что прямо страшно
а мне не нравятся проколотые уши. пусть не прокалывает.
Elmira Mamonova
пусть себе голову проколит, нафиг нужна миру еще одна шлюха
Забава Путятишна А чем связанны шлюхи и сережки? Я понимаю еще мини мини юбка, но сережки?
у мамы свою представление о прекрасном. пусть терпит до 18, это не самая необходимая вещь на свете.
Мы дочке в годик прокололи, ничего плохого в этом не вижу) дочке очень нравится, ходит в зеркало любуется) это от родителей зависит, хотят прокалывают, а если родители против, значит против! Родители несут ответственность за ребёнка, и им решать, хотят ли они с этим возится. Так что пусть твоя подруга с мамой лишний раз не ругается, а просто потерпит до 18 лет, а потом сама что хочет прокалывает. У неё обычная Мама, которую дочка видимо просто достала с вопросом о сережках. Женщины они вспыльчивые!
Lilia Constantinescu
У меня с моей мамой тоже самое было) Не разрешала вообще прокалывать уши, и любой разговор об этом тоже был со скандалами . Ну ничего, выросла и пошла в салон прокалывать сама)