Дети взрослеют, видят, что мы не совершенство, и даже чувствуют себя обманутыми из-за этого.
Давайте себя вспомним в их годы...
Воспитание детей
В 12 лет дочки у всех становятся вредными и считают родаков тупыми?
уууууууууууууу, подожди 17 исполнится)) )
мы все отсталые от жизни гномы))
Это как в семье повелось, как вы себя ведете. Я с сыном дружу - мое мнение он уважает. А вот папа косячит иногда, и сынок может с ним обойтись, как вы описали. Но есть одно НО, когда я что то прошу - он не выполняет, а когда папа - бежит и сразу все делает. Вроде вот такая штука. Уважать не уважает, а приказы выполняет
По примеру со мной, мне мама часть говорила - Яна, у тебя же отец - начальник, мама - учительница, как ты могла так поступить! И в таком роде. Что бы я и их, и себя уважала.
Не все и не у всех. Могу из своей жизни пример привести. Я не считала своих родителей тупыми - их мнение всегда было для меня авторитетным, я видела, что они могут найти выход из любой ситуации и умеют здраво мыслить. И такие теплые и уважительные отношения у меня с ними по сей день. А если отношения с ребенком в семье строятся по принципу наказаний, запретов, криков, издевок - то что удивляться, что ребенок своих родителей не уважает, если они ни его, ни себя не уважают?
Не у всех, а только у тупых родителей.
Татьяна Скороходова
А если вопрос был бы про сыночка 12 лет?
у меня так (((
но я надеюсь, что это временно!
не у всех
абсолютно. И ещё хамят. А потом старшие глядя на младших возмущаются их поведением. Хотя сами были такми же)) ) Это просто возраст. И он проходит.
Это из за того, что родители просто не пытаются понять ребенка. От сюда все проблемы.
только у тупых родаков)))
Нет, не у всех. .
Всё зависит от воспитания!)))
думаю да. переходный возраст все-таки...
Не знаю я сын, и своих родителей уважал всегда.
не у всех я был не такой!! !
я тоже своих родителей уважал и сейчас тоже делаю !