Воспитание детей

что делать? дочке 12 лет

ей 12 лет. она пришла вчера от подружек примерно около часа ночи. я спросила почему так долго и на звонки не отвечаешь.
на что моя она мне ответила: пошла ты мама нах**
+ к этому она была выпивши и от нее несло табаком
вы бы что сделали?
Дала бы ремня до больницы включительно. Вы что, до 12 лет ее не контролировали, ждали, пока она пьяная среди ночи припрется? У нас такая ситуация невозможна, ребенок проблемный очень, но домой приходит вовремя, а если телефон отключит, звезды получит однозначно.
Sweet *kitten*
Лучший ответ
Если это действительно ваша дочь, посыпайте голову пеплом и ищите, когда вы с ней связь оборвали
Я бы перестал читать старые форумы. Ведь слово в слово практически копипастишь.
на утро ей был бы п*****,моей 17 и она себе такого не позволяет, приходит когда скажу
Miss Annie
ремня... и домашний арест с конфискацией средств связи... а вообще может быть уже совсем поздно - бесполезно...
Люба Малева
в 12 лет и так себя ведет? никаких подруг, никаких интернетов, никаких мобильных телефонов.. . до 18 лет родители несут ответственность за своих детей.. . надо контролировать, убеждать, разговаривать с дочкой о последствиях такого ее поведения, давать задания по хозяйству и конечно, никакого физического насилия...
Ната Горячева
Опять 25.
по морде
Жанна Лалова
Видно где-то упустили (или генетика своё берёт...). Советую организовать беседу ребёнка со старшим участковым по делам несовершеннолетних - пусть побеседует (в Вашем присутствии), объяснит права, как себя обязан ребёнок относиться к родителям, даже, если он их не любит .Объяснит Вам права, как родителя.... Естественно, я имею в виду неофициальное обращение (на первый раз) А если не возымеет действия беседа, то желаю Вам терпения.... А если совсем вырастет "негодяй",то имеете право и отказаться, что не освободит человека от выплаты алиментов Вам по старости (по инвалидности и т. д.). Удачи!)
Ольга Малькова
1) отрубил инет;
2) отобрал мобильник и запретил пользоваться стационарным телефоном;
3) запретил гулять;
4) перестал давать денег на карманные расходы и кормежку.
Наталия Белова
Как ты достала!
губы бы от била чтоб горели огнём
Анна Оганесян
Я бы все губы отбила, чтобы с матерью так не разговаривала, сигареты и бутылку в рот не тащила. Такими темпами в подоле принести не долго...
Только приметивные меры. Отберите у неё телефон, лишите радостей жизни. В её глазах вы конечно станете корнем всемирного зла. Но боюсь, другого выхода нет. Ну и конечно же разобраться в самой себе неплохо бы. И подумать, почему так вышла что вас ребёнок не во что вас не ставит. Кто вы для неё??? И ещё узнать с кем она была и поговорить с родителями. Наблюдаю подобное почти каждый день во дворе. Не представляю что с такими случится дальше. Залёт в 14 лет. (((
Вот тут уже надо дочке хорошенько пинка дать. Очень хорошенько
Ограничить свободу передвижения на следующую неделю только рамками обязанностей. При повторном случае - две недели.
При явном сопротивлении и попытках сесть на голову - полный домашний арест на неделю (посещение учебного заведения и возврат домой только в сопровождении).
Ирина Мохова
А комендантский час у вас там не существует что ли?.. Если бы задержали в такое время сотрудники полиции, Вас бы штрафанули минимум на 500 руб.
Совет: сходите с дочерью в Комиссию по делам несовершеннолетних, там посоветуют хорошего психолога. Не упускайте!! ! И надо ее проверить у нарколога... а вдруг?
Marina Korytova