Воспитание детей

Что делать. Дочка 12 лет рыдает из за того, что на физре не получается играть в волейбол.. не может мячик поймать даже?

Katy Cobain
Да ну и хрен с ним с этим мячиком, Андрюха. Главное чтоб мужа достойного в будущем поймала=))
Асема Уркинбаева
Лучший ответ
Успокоить. . и сказать, что свет клином на волейболе не сошелся. Я тоже не любила игры типа волейбола. ничего.. не смертельно.
Отдайте ее на спорт. На волейбол. НАучится. И побольше на улице видимо надо гулять, играть с мячиком. И сказать, что это не главное в жизни) Главное человеком хорошим быть.
и чего рыдает, не всем дано. . я всегда налавочке сидела и общего энтузиазма не поддерживала по поводу волейбола.. . ну не волейболист я, я в теннис люблю играть, а волейбол смотреть. . и то, только олимпиаду, чемпионат мира.
вот и ей объясните, все на свете одинаково хороше уметь нельзя, не получается в волейболе, значит где-то в другом спорте/деле получится лучше, ищите.
Moldir Rahmanova
у меня обе неспортивные.. . и как-то их учителя недолюбливают именно физкультурники.. . плевали мы на это-ставит "2"-а в четверти какие по русскому и алгебре-такие и тут выставляет...
Господи... слов нет! А что вы раньше не видели, что ребёнок неуклюжий, не спортивный, не ловкий?!?! Надо было года в три в танцы отдать, на плавание водить, в гимнастику пристроить.... Как только в школу пошла надо было в секцию спортивную водить. Да и при выезде на пикник практиковать игры с мячом.... ХОТЬ СЕЙЧАС ИСПРАВЬТЕ ОШИБКИ ВОСПИТАНИЯ! ОТДАЙТЕ НА ВОЛЕЙБОЛ, ИЛИ САМИ НАУЧИТЕ!
Moldir Rahmanova а кто сказал что ребенок неуклюжий, не спортивный, неловкий??? О_о
Я в детстве и в вышибалу играла и на резиночках прыгала и в догонялки играла и с физ-рой все в порядке было.. но вот волейбол тоже не шел и все. благо учитель адекватный попался, не в пример некоторым, не давил. Тоже понимал отлично, что во всем успевать не реально.. да и нужды нет никакой.
Видеосьёмка Фотосьёмкасвадеб А у меня гимнастика хорошо получалась,прыжки через козла,брусья,а бревно терпеть не могла,баскет и волейбол тоже
Либо пойти с ней потренироваться, либо забить.. Я вот тоже волейбол не люблю, мяча боюсь
У нее переходный возраст, все близко к сердцу принимает, будьте с ней подобрей, повнимательнее!
ошибки воспитания и есть, надо детей на спорт водить .Я так мучилась в школе с этой физрой, до сих пор страх остался .Не все дети ловки и спортивны
А L L A Nagornova
У меня с сыном такая проблема была, купили мячик и вечерами тренеровались на площадке. Не нужны высокие достижения, но нужно поработать, чтобы страх прошел перед мячом.
скажите ей, что моя дочь тоже не умеет играть в волейбол, баскетбол, тоже переживает, поэтому она не одна такая. Зато моя одна умеет лазит по канату. Может у вашей тоже что-то другое получается лучше, на это и надо опираться
Олеся Касымова(Мудренк А сколько вашей дочери лет? До 16 лет девочкам лазить по канату не рекомендуется, пока окончательно не сформируются кости таза....
Наталья Прядун Моей 14 лет,но дело в том,что на физ-ре их вообще никто не спрашивает,надо ,так делай
таки научите. . или с учителем физ-ры договоритесь на пару-тройку индивидуальных занятий. . глядишь, подобреет и не будет заставлять играть, если вдруг научить не сможет)
в волейбольную секцию отдать или самим потренироваться, может просто боится мяч ловить
Я тоже в школе не умела) поймать могла но отбить нет, хотя в пляжный играла спокойно )))) А если отобью то скорее пальцы себе а не мяч) ) Не всем девушкам это дано. К тому же в школе часто очень тяжелые мячи. Нужно было быть Мужланкой какойто чтобы такой мяч отбивать)
не умею в него играть да зачем он нужен