Воспитание детей

что делать, дочке 12?

ей 12 лет. она пришла вчера от подружек примерно около часа ночи. я спросила почему так долго и на звонки не отвечаешь.
на что моя она мне ответила: пошла ты мама нах**
+ к этому она была выпивши и от нее несло табаком
вы бы что сделали?
выпорола бы и на месяц компьютера лишила и всяких посиделок подобных. только спокойно и без нервов. и еще попробовала бы относиться к ее просьбам некоторое время как "пошла нах". А еще поговорить насколько Вам это больно слышать было. Чтобы ребенку реально стыдно стало.
Жанар Жолаушинова
Лучший ответ
Это не ваша дочь .У вас слишком много свободного времени, которое вы убиваете на такие вопросы уже не первый день.
НЕ ВЕРЮ !
пиздюлей бы дала!
или бы не разговаривала бы с ней. долго. очень долго. чтобы научилась с матерью разговаривать!
Ирина Буцаева
выпорола бы ее и под домашний арест
ну сама то знаешь ее подруг7 может с кем она вообще проводит время? нужно не сериалы смотреть а как бы вместе с дочкой и уроки проверить и за одним столм хотя бы покушать в семье.. карманных.. ой если лишишь денег-то будет воровать. а курить.. вряд ли ты отучишь. наверное на примере про курящих можно показать, как они со здоровьем стали проблемно-больны и неизлечимо. . какие то компании удивительно взрослые и непонятные у вас в районе. куда дочь влилась. как то припозднились вы. я бы точно мозг ей вынесла за такие шутки про куда мне пойти! мало бы кажется не показалось. не избиванием а точно некоторым разговором на тему о том как все по-местам-кажется вам пора обращаться в более исправительные места-она может или из дома убежать или.. школу бросить-это еще интереснее будет потасовка!. ситуация... ужас просто!
искала бы пятый угол моя доча... а утром бы ещё папа добавил..
Ммм. . Тролли.)))
Natalia Merzlyakova
У меня дочке 10,вот сегодня дала ей ремня за то, что берет все без проса. Вечером она меня обнимала и целовала.
Аня Коваленко
Раньше надо было делать ...сейчас остается сводить ущерб ее здоровью к минимуму ...а вот как это сделать, это уже совсем другой вопрос ...
упустили вы, конечно, момент. Моей 13 и она знает, что то-то нельзя, за то-то прибью ну и, конечно, разговариваем на взрослые темы, стараюсь заранее действовать убеждением-что такое хорошо, а что такое плохо.
Поговорила. Как со взрослой. . Сюсюканье, и тем хуже ругань, будут только действовать наоборот.
Объяснить, детально, чем такое поведение грозит, что она из всего этого получит.
Бить -не поможет. Лучше наверное поговорить утром и попробовать объяснить. Они в этом возрасте неисправимые и трудно поддаются воспитанию.
Вопрос фэйк.
В таком возрасте мама перестает быть авторитетом, девочки начинают прислушиваться к подругам, им важно мнение их окружения. Поэтому очень важно знать, с какими девочками дочь дружит, и постараться незаметно сделать так, чтобы дружила она с хорошими девочками. Ремень бывает простительным, когда мама берет его сразу же, когда дочь видит, что мама сделала это от отчаяния. Если же это будет сделано "по плану", то Вы надолго отвратите дочь от себя. В данном случае надо узнать: где и с кем была дочь. Не упустите время, постарайтесь отвлечь дочь от ее компании какими-то совместными делами и увлечениями. Если Вы запретите дочери встречаться с теми, с кем она была, то образуется брешь, которую надо срочно заполнить, иначе она все равно найдет способ для своих встреч. У нее не должно быть свободного времени, все ее время надо занять. А сейчас есть много различных кружков, секций и т. п.
Маме трандюлей в первую очередь. Если не в подоле принесла от проходимца.
Воспитывать, вроде. надо было уж лет 12.
Lydia Medvedeva
меня мама в 18 лет учуела что я выпившая и я тоже пришла в 12 ночи она меня на порог сначала не пускала я час на леснице сидела а когда пустила так избила меня и ремень шол в ход и ведром запустила по голове. ещё и год на улицу после этого не пускала. и это в 18 лет.... а в 12....не выпускайте её никуда вообще.
убила бы
Ksuha !!!
Для начала! Где-то раньше пропуситили в воспитании. Но советы.
1. Строгость, сила, Ваше первенство, но при этом любовь, уважение, объяснения примерами.
2. Всех подружек туда, куда послала вас ваша дочь!
3. Обратиться к психологу.
4. Поговорить и посоветоваться с хорошим педагогом-воспитателем.
Вообще, моё мнение, если этот случай первый, то может быть ещё что-нибудь можно "вылепить".
И ещё. Часто такие случаи бывают, когда в семье у ребёнка нет папы, а мама перелюбила дочку в раннем детстве, и она вообразила, что ей всё можно, или резко наоборот, не знаю. Во-всяком случае я желаю Вам удачи.
Valeria Marusich
если серьезно то только выпорать, она еще слишком юная что б гулять до такого времени плюс за питье и курение, и я уже и не говорю про такие слова в адресс матери.
A . N . K . A .
попробуй экспиремент купи пачку дорогих сигарет и скажи пусть курит прям дома при маме у ней возможно проснется чувства вины