Воспитание детей
Дочке 12 лет делает все наперекор. Как с этим бороться?
Скажешь уберись в комнате можно ожидать завалов в 10 раз больше...Сегодня говорю:" сходи купи покушать все что хочешь кроме колбасы" ..прихожу в холодильнике ничего кроме колбасы))))
Себя вспомните!
Добавляйтесь Я (Вика)
В том то и дело что была другой
Будете бороться, а в ответ получать ещё большее упрямство. Возможно Вы не тем тоном говорите, подростки очень остро на тон реагируют.
надо вести диалог
замените приказы и команды на просьбы, не ругать а хвалить надо и ребенок горы свернет
почитайте книгу "Ваш беспокойный подросток"
Так а зачем вы РУГАЕТЕ ВСЕ ВРЕМЯ? ..я б тоже давно на ваши ругачки забила ))) вы вроде достаточно молодо выглядите, неужели забыли себя в этом возрасте?
.. ну попустите вы чуток, не докапывайтесь до мелочей. . если можно навести БЕСпорядок в 10 раз больше, значит изначально было вполне терпимо.. . чего вам не хватало?? ?
понаблюдайте чем ребенок интересуется, постарайтесь понять .. будет о чем пообщаться без придирок, улыбайтесь почаще и хвалите когда хорошее делает. . а то хорошее как-то мало замечается видимо ))))))
С этим бороться надо было 12 лет назад, что вы сейчас измените, если позволяли ей такое вытворять. Вы же себя в грошь перед ребенком не ставите, и хотите, чтоб она вас слушала.
Это нормальное проявление переходного возраста, но вы можете с эти справиться. В одной из книжек по воспитанию предлагался способ, который я взяла на вооружение и он у меня работает (хотя моя дочка помладше вашей) Нужно оборачивать подобные выходки ребёнка против самого ребёнка доводя их до абсурда и от души хохотать над ними. Например, в вашем случае: купила одну колбасу - вот и хорошо, пусть и ест одну колбасу в течение двух дней, и ничего более. Не хочет убирать в комнате - объявите это место семейной свалкой и навалите туда ещё побольше хламу. И так далее в том же духе.
Можно попробовать отплатить ей той же монетой. И наказывать - ребенок, познавший с ранних лет дисциплину, даже при переходном возрасте сохраняет любовь и уважение к родителям.
Не давить.. . (просто, Вы, её... чем - то, походя обидели.. . Поймёте.. . где и чем, проблема будет на половину решена...)
а мне кажеться вам надо просто отпустить ситуацию она увидит что у вас полный игнор и перестанет эт точно... для неё это всё ща просто игра
Поменьше приказывать.
Проблемы переходного возраста- действуйте и говорите сточностью до наоборот- подловите её.
для этого возраста это нормально
Никак
переходный возраст постарайтесь быть подругой. скажите ей доча как мне надоел весь этот бардак давай прогуляемся по магазинам а потом вместе сделаем уборку!
Diana Raimbek Kyzy
Какая подруга!! На голову сядет ребёнок!! А магазин это поошерение за непослушания??? Бред какой то!!Безграмотность в воспитании а скорее всего не опытность!!
Надо заставить любить уважать и бояться себя. Без адекватного наказания за каждый проступок-никак.
Ну или совсем противоположный вариант- быть дочери подругой смотреть на нее не сверху вниз а какбы наравне
Просто воспитайте её,и любите только это и выход, может быть вам нужно с ней по больше общаться, поговорите с ней, может её что то гложит, а она сказать вам не может, или есть секреты.
Мать и дочь должны понимать друг друга, если не мама то кто же.
Ну, я просто не представляю как это так может быть, если я сделаю, что то не так, то мне тут же влетитт.
Ремнём по заднице - говорят, хорошо помогает.
Рублём борись, она без твоих денег - никто. Не баловать, одежду покупать самую обычную и не модную, никаких карманных. И игнор в конце концов. Просто жёсткий холодный тон. Никаких сюсюканий. Мать должна быть для дочки авторитетом, а не другом. Иначе она тебя ни во что ставить потом не будет.
а вы говорите ей все наоборот. Кпримеру скажите ей чтобы купила колбасы и ничего другого!!!!
Ремень в руки и все пройдет)