Воспитание детей

я-отчим. по харакеру мягкий. но иногда срываюсь. как завоевать авторитет у дочки 12 лет,

если её мать периодически пресекает моё вмешательство в воспитание? после того, как поругаюсь с её матерью, она меня как будто не видит...по харакеру мягкий. но иногда срываюсь. как завоевать авторитет у дочки 12 лет, если её мать периодически пресекает моё вмешательство в воспитание после того, как поругаюсь с её матерью, она меня как будто не видит...
Я считаю, что вам нужно изменить отношение к матери, девочка увидит, что вы уважаете ее мать и сама будет вас считать идеальным отцом! Ведь 12 лет самый переломный возраст...
Таня Дубчак
Лучший ответ
Потому что Вы -отчим! Это встречается сплошь и рядом. . у меня тоже сын, у которого отчим. . все наладилось только когда сыну 18 исполнилось, только тогда стал прислушиваться и уважать его. . Может нужно время? все наладится. Ну и конечно многое зависит от ее матери..
попали вы однако
По моему Вам надо для начала договориться с её матерью, что б она не вмешивалась в момент когда Вы воспитываете.... пусть лучше потом наидине с вами выскажет своё недовольство, но НЕ ПРИ ДОЧЕРИ.... женщина Ваша не очень уважительно ведет себя по отношению к Вам, отсюда и не уважение её дочери.... Вот если б она была бы солидарна с Вами, то всё было проще в отношениях с её дочерью....
Да ...вы хотите завоевать ее любовь, а не свои авторитет . А жена вам, что надоела ?
Наверно вам нужно для начала решить вопрос с её матерью. Если она не будет поддерживать ваш авторитет то вам будет очень сложно.
А у моего сына не отчим, а папа родной. Но близкие отношения у них только в том случае, если они увлечены одним (общим) делом. Катание на велосипеде, к примеру. Что, если и Вам попробовать заинтересоваться тем, что нравится дочери Вашей жены?
Надежда Рудик
самое простое это давать карманные деньги, не ругаться с матерью на глазах у ребенка, узнать, чем девочка увлекается и поддержать в этом, при конфликте матери и дочери быть на стороне дочери (в разумных пределах)