Воспитание детей

Соседская дочка 12 лет вчера сказала: "Я выйду замуж в 18 лет за богатого 70 летнего старика -

и он через год помрет. а его денюжки мне останутся !!!" - Мечта ВСЕГО нынешнего поколения молодежи ?
ха-ха)))) моему младшему 10 лет, я на него ругаюсь и говорю: да с такой учёбой ты куда работать то пойдёшь? будешь вон сосульки с крыш сбивать.., а он мне отвечает: да конечно, зато я у тебя вон какой красивый, найду себе бабулю богатую, она ж уже явно без родственников, женюсь, потом всё богатство мне))) жуть..
Марина Ивлева(Шахова)
Лучший ответ
Nigora Karieva Какой кошмар!!! Я еще это не слышала от мальчишек маленьких..!!Я знаю так те , кому по 25 еще могут рассуждать , но такие маленькие!!!!А ведь мальчик --это не то , что девочка , он то особо и не думает на эти темы!! ЭТО ЖЕ КАК НАДО БЫЛО РАЗВРАТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ , чтобы они начали такое НАМ ИЗРЕКАТЬ!!! УЖАС, да и только!!! Зато ДОМ-2 по телеку крутится ...
Ирина Высоцкая Молодец пацан, родители гордитесь, вырастет далеко пойдёт - гений !!!вместо того чтобы ругать
СМИ формируют стиль мышления
Елена Лещева
Да, вот она молодежь современная.
В школе где моя дочь учится, в том году училась одна девушка.
Ей грозили справкой об окончании школы вместо аттестата.
Девушка училась очень плохо, да и вела себя не лучше.
На что она сказала "Нафиг мне ваш аттестат, если я замуж за мужика с Рублевки выйду".
И что самое интересное вышла. Правда не с Рублевки:)))
Елена Шишкова
Нутк и флаг ей в руки!
не ВСЕГО. . :)) молодежь - она разная,. . как и их родители и другие родственники, от которых они эту "мудрость" и черпают.. . это просто яркий пример чуждого ВАМ мышления. . но если вы думаете, что 100.. 200 .. 1000 лет назад таких мечт не было у молодежи. . то вы ошибаетесь :))

категории всеобщности не подходят .. когда речь идет об анализе человеческого общества...
Это она ляпнула по неопытности, что хотеть от ребёнка в 12 лет. Подрастёт - изменит мнение) ) Родители кстати не причем, это фраза из кино)
Я думаю, что .если сейчас молодые девушки20 лет, считают возможным выходить замуж за 50 летних мужчин, то, когда подрастет ТА ДЕВОЧКА ,.,планка существенно поднимется вверх . Это и будет как раз 70 лет.
Nigora Karieva
В нашей стране принято ругать феминизм, мол, женщина должна быть слабой, беззащитной, желательно неработающей и украшающей жизнь мужчине. Вот и вырастают "слабые, беззащитные" со счетчиком в глазах. И тут оказывается, что идея женского паразитирования, взлелеянная мужчинами как образец женственности, вдруг перестают казаться такой уж привлекательной самим же мужчинам. В общем, оказывается, что им на самом деле денег жалко)) ) С одной стороны, хочется отрезать женщин от источников заработка, с другой - оскорбляет женская алчность. Мужчины! ну так определитесь, наконец!)) ) Вы хотите, чтобы женщины не работали и вымогали у вас деньги, держа цепкими пальчиками за горло? Тогда будьте готовы к таким вот невестам)))
нет. не всего поколения... Но, пропаганда на ТВ делает свое дело
В каком климате воспитывается, то и говорит.
Ирина Симсова
Ну, может, и не всего, но многих.. .
Генеральшей можно стать двумя путями: либо выйти замуж за генерала, либо выйти замуж за лейтенанта и служить вместе с ним. . А служить-то не всем хочется.. . Вот и готовы, сжав зубы, потерпеть старика несколько лет, чтобы всю оставшуюся жизнь пользоваться "честно заработанным".
А ведь девочке кто-то подсказал эту идею! Не мама ли?
Ольга Лясота
Насчёт всего поколения - сильно сказано...
ну в 12 лет конечно рано...
от взрослых услышала..
Да нет конечно! Вот влюбиться по уши и забудет про эти предрассудки! Любовь зла полюбишь и небогатого! Это не главное. главное взаимные чувства, а общими усилиями можно горы свернуть!
Cвета ))))))))
Я тоже в 12 так думала
Мне кажется да, но не 100%, а процентров этак 80 девушек просто мечтают об этом.
все дети видят из телевизора! ))))))
&B
<< Bommie >>
Это еще цветочки! Я как-то смотрела передачу, где 2 девочки сказали, что одна хочет стать врачем-убийцей-продавать людей на органы, а вторая-киллером, чтоб убивать людей за деньги. У ведущего глаза на лоб вылезли
Lo Lingterton
Одна из подруг тоже перед первым классом сказала: "Папа, зачем мне учиться, я замуж за богатого выйду")) и что?
Joanna Kyshnir
ну не все так думают... просто виноваты родители которые не могут воспитывать своего ребёнка...
Наталья Сигатова тоже не всегда. я тут как то проводила политику партии с дочерью по поводу учебы. на тот момент девочке было 6 лет. ну как всегда, знаете, надо учиться, чтобы найти хорошую работу, ездить на машине, а не на метро и пр. так она мне выдала: "а я замуж выйду, меня муж будет обеспечивать, тебе же папа приносит деньги" и это при том, что я постоянно работала, с ней всегда занималась и подобных мыслей при ней не высказывала. вот откуда она это взяла?)
Врядли, скорее психология родителей и построенная на ней система ценностей ребенка, но возможно, она изменится