Воспитание детей
соседская девочка 12 лет встречается с мальчиком из 10 класса, стоят, обнимаются, это нормально?
нет-------это не нормально!!! А мама куда смотрит??? потом удивляются откуда дети берутся? Аист приносит (блин) ------------да-я ханжа)))
Лиана Борисовна
мама бизнесвумен. на всех смотрит свысока.
не нормально это. я бы не разрешила !
Иногда - да, именно так и складываются иные пары, хоть и редко
Если бы девочка в 12 лет обнималась с 13летним мальчиком, меня бы это совершенно не смутило)) )
Но если взрослый парень на глазах у всего двора обнимается с малолеткой- это странно! Именно эта странность меня бы и насторожила... Может, он умственно отсталый?
Лиана Борисовна
не знаю. знаю, что в классе его не любят. он учится с моей племянницей в одном классе. да ведь и мать знает, что друг есть. мама вся такая приличная.
тут невозможно судить хорошо это или плохо.
попадается не часто, но тоже вариант нормы.
в каждом поколении были и будут дети, которые встречаются и обнимаются.
заканчивается это для них по-разному. факт. но. . на то у каждого своя судьба.
пффф, мальчика можно сажать. я бы своей такой устроила, что до 17 лет бы даже не посмела.
Аида Абдикалыкова
Боже, какая глупость. Простите меня, но тогда они просто уйдут в "подполье" и будут там этим-же заниматься. Вы не сможете контролировать свою дочь 24 часа. Поговорить конечно надо, но если это любовь (влюблюнность) хрен Вы что запретами сделаете, только поставите свою дочь против себя же. Поверьте.
рановато. 12 лет - ребенок.
блин. как то рано это.... я в её годы даже не думала о мальчиках, лучше об учебе так думала... моему сыну 13 лет у него даже и в мыслях нет девок... надеюсь что пока их нет, думает только об учебе или игре в футбол.. сразу как-то легче стало мне от того. что нет дочери....
Ничего ужасного не вижу, моя подруга тоже с 12 лет с мальчиком на год старше встречалась, и в 20 замуж за него вышла, в 22 родила сына. Живут прекрасно. Они же просто встречаются, не спят. Если там секс, то конечно рано, но соседей и прочих не касается. Тем более вы этого не видели и не можете знать наверняка.
Лиана Борисовна
моя квартира снизу. дом панельный, слыштмость отменная, особенно ночью, когда тихо. девочка эта меня мало волнует, у нее мать есть. просто у меня дочь 11 лет. за нее беспокоюсь. лна же видит все это.
у них есть родители....
Лиана Борисовна
есть. и маму девочки я знаю, и не понимаю ее.
а вам-то что?
Лиана Борисовна
моя квартира внизу и я слышу их оргии, когда нет родителей дома. у меня самой дочь почти такого же возраста
она давно уже не девочка
Моей племяхе 13-ть и уже встречается с мальчиком, хотя я в свои то 13-ть еще в куклу играла. Что ж вы хотите они у нас не дети а прям бройлеры))))))))))))))
Для них-нормально. Для их родителей-очевидно нет. Хотя кто их знает? Общество поменялось, приоритеты у детей поменялись. Но своих буду воспитывать в классических традициях: сначала приличное образование, а уже потом интенсивная личная жизнь. А ребята 12-16 лет всё-таки морально к очень многим вещам ещё не готовы. Например, к ответственности. А с физиологией у них уже всё вполне в порядке. Поэтому думать за них во многих вопросах приходится и в будущем придется родителям или опекунам.
нормально, бабка ты старая на лавке
Галина Дубровина
воспитание на улице не пошло тебе на пользу---------родителям минус-если не научили тебя уважительно обращаться со старшими((((
А что им делать, пиво пить что-ли ?
Сейчас в 12 лет уже часто рожают детей. Попробуй им сказать, что это не нормально! ! Пожалеешь, что сама родилась!!
конечно не нормально
рано-не рано, пусть у их родителей по этому поводу голова болит, я б своей дочери "мозги бы быстро на место поставила"
конечно рано. я бы все-таки ее маме намекнула тактично. вижу все говорят- не твое дело не лезь. потому что народ черствый стал. никому ни до кого нет дела. только обсуждать горазды, а как помощь или совет все по норам
Лиана Борисовна
ой, я к ее маме даже боюсь подходить. уж больно она вся из себя.
Ну да, наверно рановато еще. Но вам то какое дело до этого? Вам свою дочку надо воспитывать, а не про чужих детей беспокоиться. От плохих примеров вы ее не отгородите, слишко их много вокруг. А вот как она на эти примеры будет смотреть, что сочтет достойнм подражания, а что наоборот - это от вашего воспитания зависит.
У меня однокласник, когда в 11 учились с пятиклашкой обнимался ходил, до сих пор они вместе. Прикольно! Хотя я б ее убила, была б она моей дочерью.
Трещёв Сергей
т.е. ему - 17, ей - 10-11 лет????круто. не понимаю...
если не занимаются сексом то нормально
для кого нормально а для кого не нормально
Нормально, неужели вы считаете, что это большая разница в возрасте?
Оксана Скорнякова
а вы знаете, что это уже по сути педофелия и по нему статья из УК плачет?
для 12-летней и 17-летнего это огромная разница в возрасте (в 1,5 раза). это для взрослых 5 лет не много значит. а в несовершеннолетнем возрасте это катастрофа.