Воспитание детей
Пусть не торопиться, может это поможет.
Помогите пожалуйста . Моей дочке 12 лет , и Она вбила себе в голову , что конец света в 2012 году действительно случится
Объясните ей, расскажите, что много в истории уже нашей было оракулов, которые предвещали конец света и на 2000 год и ранее и позже. В этом году уже должно было произойти дважды, но к счастью ничего не произошло. Никто незнает, что и когда будет, живите и не паникуйте! Счастья Вам и здоровья!
21 декабря? Скажи ей, что 22 декабря Начало света точно!
пусть так считает.
Ну вот дождетесь этой даты, и она убедиться в том, что не права...
Моя дочка (ей тоже 12 лет) недавно пришла из школы и начала рассказывать, что ей подружка сказала, что американские ученые установили, что 12 декабря 2012 года планета Нибиру будет проходить вблизи Земли, они притянутся и будет взрыв.
Я ей сказала, что начиная с ее рождения мы пережили уже десяток концов света, рассказала про конец света 2000 года, напомнила про конец света 21 мая этого года, как раз день рождения моего младшего сына, которое ждали в 6 утра, потом мы свечки поторопились на праздничном торте задуть до 6 вечера, как гром в 17.59 начал греметь, и как в 18.15 мы над этим посмеялись, напомнила, как раббочие у бабушки в деревне напились 20 мая, ждали конец света, а он не наступил, и 21 мая им пришлось пойти на работу.
Посмеялись с ней, я ей напомнила про олимпиаду в Сочи, про чемпионат по футболу, к которому скоро начнем готовится и все, мысли такие у нее больше не возникали.
Так расскажите ей, что календарь народов Майя закончился на 2012 году не потому, что будет конец света, а просто потому, что им надоело его составлять, бывает же - делаешь что-то бесконечно и просто в какой то момент думаешь - ну это на фиг и перестаешь? ) Вот так и они. Скажите, что это новые факты, найденные американскими (японскими, немецкими) учеными. Типа, что они подсчитали и выяснили, что на камне, на котором был написан этот календарь просто закончилось место. Расскажите как новость, не привязывая это к ее страхам. Должно пройти) Кстати, я на самом где-то что-то вроде этого читала) ) Моей помогло, во всяком случае)
Наберите на youtube com Схимонах Иоаким Послушайте вместе все о чем он говорит.
http://www.youtube.com/watch?v=lb4Sm0-YhRk

Пусть не торопиться, может это поможет.
Вот она разочаруется...
с ума сошли? Какой конец света? ! Я только ремонт доделала в квартире! Или, может, на эти деньги нужно было бункер копать?.. .
А на самом деле-навязчивые идеи-это своеобразное психическое расстройство. Иногда, особенно касаемо здоровья, можно так "загнаться", что в предсмертное состояние сам себя введёшь... .
Пыс. А конец света действительно будет, только через пару - тройку веков. Если люди не перестанут истреблять блага природы с целью собственной наживы. Люди не осознают, что на наш "век" не так много отмерено, мы то насладимся всем, но назад уже ничего не вернёшь.... Все эти леса, реки.... -они не появятся вновь сами по себе. Необходимо будет приложить усилия, чего люди делать не желают.
И что?
Я бы узнал - кто ей разрешил этот дебилизм слушать /смотреть.
И сделал выводы.
А вы ей скажите, что каждый день конец света наступет, когда солнышко садится, и все спать ложатся. А еще напомните про шумиху 1997
Товарищи дорогие! Ну что за идиот пустил такую дурацкую утку, что календарь майа кончается на 12 году???? ВРАНЬЁ! Он продолжается ещё надолго, а 21 декабря 12 года - это астрономическое событие, когда наша планета окажется в центре нашей Галлактики, закончится 4й солнечный цикл и начнётся пятый. Это стандартные переходы в жизни любой планеты. Да, возможно, что-то и будет. Только главное в этой ситуации - помнить, что за любым закатом следует восход, и как раз к нему и следует подготовиться. Если верить многочисленным теориям, то эпоха, последующая после 12 года будет временем духовного возрождения землян. Вот и поставьте дочке цель всестороннего духовного роста! Будет чем заняться))))
Найдите информацию о других предсказаниях концов света и что случилось в предсказываемое время концов света, после всего этого предоставьте эту информацию дочери, чтобы она поняла, что сколько существует человечество, столько времени предсказывают концы света.
Я про конец света в 2012, когда мне было 10 (2008 год) из какой-то дурацкой передачи. Начала бояться, все время про это думала. Если про это говорили по телевизору, мне становилось холодно. Сейчас уже меньше боюсь, и практически не думаю.
А если на самом деле конец света может быть?
если 20 декабря с крыши прыгать не собирается, то ничего страшного
Мои над этим просто смеются. Впереди столько планов.
Насколько я знаю, календарь майя заканчивается на 2012, потому что это конец эпохи. Это не значит, что произойдёт конец света: ) у меня есть календарь .заканчивающийся 31 декабря 2011 года. Это значит, что Апокалипсис начнётся именно тогда?
Скажи что ученые отрицают это 2012 не високосный год ну и типа никаких изменений вообще не происходит ни на земле не в космосе) ну можешь чёто соврать если не поможет))
а может быть и случится))) кто знает