Воспитание детей

Сы н стал ужасно не послушным, ГОДА, делает все наперекор, раньше такого не было, Эт возраст или что?

Крики - УБРАТЬ!!!!Ремень - УБРАТЬ!!!!Тем более все равно не помогают.. .
Не обижайтесь, но вы явно что-то делаете не так, если ребенок так реагирует....И никто вам вот так, основываясь на этой весьма скудной информации, ничего ТОЛКОВОГО не посоветует!!!!Как говорится, мало исходных данных - есть ли папа, сколько детей в семье, какие отношения между мамой и папой, есть ли бабушка, как мама и папа реагируют в той или иной ситуации, как общаются с ребенком....И я не уверена, что вы хотите откровенно делиться этим со всеми.. .
Я бы просто порекомендовала посмотреть выпуски передач "Няня спешит на помощь" . Просто посмотрите, что вы теряете?? ?Возможно, какие-то выпуски позволят взглянуть со стороны на самих себя????Передачи действительно толковые, и я очень жалею, что их не было, когда росли мои дети.
Есть замечательные книги. Если хотите, могу скинуть на электонку. Но только я не очень поняла ГОДА - это сколько????Два.. .три.. .четыре???
Если хотите, чтобы изменилось поведение ребенка, придется меняться взрослым...
a href="http://kinozal.tv/browse.php?s=няня+спешит+на+помощь&c=0&v=0&y=&t=0&a=0&o=0">НЯНЯ СПЕШИТ НА ПОМОЩЬ
Любви, терпения, мудрости!!!!
Сабира Асранкулова
Лучший ответ
Оксана Белогай Я и не отказываюсь , что я что то делаю не так , поэтому и прошу совета , а ребенгку 2,6 года, папа имееться , семейные отношения ежду папами , мамами и бабушками довольно таки хорошие , а началось все буквально недели две назад , и ремень это тоже не постоянно , а а только в исключительных случаях, а ребеннок просто поменялся и все
Ребёнок мал и живёт по своим законам, ему взрослый мир непостижим.. .
Ему игры надо, выдумки и фантазии
ЛЮБВИ, доверия, ласки,
Он тоько познаёт мир, берегите его психику

-------------------------------------------------------------------------------------------------------
наберите в поисковике Возрастной гороскоп
Там Кваша всё подробно описывает
А зачем кричать, зачем ремень применять? Он назло Вам будет всё делать. И нравоучениями заниматься не стоит, нужно просто намекать, говорить: "О, как интересно, а я бы вот так сделала. А как ты думаешь? " Или что-то в этом роде. Нужно выслушивать мнение ребенка и помогать ему жить. А Вы его ремнем.
У нас доча 3 годика. У них в этом возрасте до 20 раз в день могут быть так называемые бунты ни с того ни с чего. Ой, знали бы мы об этом раньше, когда старшему было 3 года.... А то "строили" его, спать вовремя, шаг вправо шаг в лево - расстрел. Вот дураки были.. . А дочке ВСЁ позволяем, и засыпает когда хочет, при условии, что встанет сама. Как не выспится, говорим, ты хорошо ведь встаёшь, молодец, сегодня рано ляжешь? И стены разрисовала все, конечно когда мы не видем, сказали не рисуй, а то не оттирается и всё. Подрастёт, потом ремонт сделаем. В угол ставим, если сосем невмоготу. Криков её не "слышим", где-то минут 15-20, потом спокойно спрашиаем: за что маме (папа) поставили? За то, что говорила тебе не лезь в холодильник много раз, ты не послушалась и разбила банку со сметаной, правильно мама наказала? Будешь ещё? Я ведь тебя всё равно люблю, доча. Помогает, на некоторое время. Так что держитесь...
Оксана Белогай спасибо большое , вот и мы строим....
Всякое бывает, но, скорее всего, это - возраст. Правила, по которым живем в современном мире мы - взрослые люди, с генами не передаются. Они постигаются маленьким человеком в процессе общения с другими людьми. Сейчас для вашего сына наступило время самоутверждения и осознания своего положения в окружающем мире. Часто с мальчиками (особенно с мальчиками) очень трудно в этот период. Только поступая иногда наперекор, ваш сын может понять, что можно, а что нельзя.. . От того, насколько мудро вы поведете себя в таких ситуациях, зависит будущее благополучие вашего ребенка и ваше семейное счастье. ..Сознавайте свою ответственность за его судьбу, не горячитесь. Посоветуйтесь с какими-нибудь мудрыми или опытными людьми - проблема-то известная.. . Всего доброго!..
Оксана Белогай Спасибо Вам за поддержку, переживаю вот и спрашиваю совета....
К 3 годам у них переходной возраст, и это будит не один раз, главно не переборщить с воспитанием, побольше в этом возрасте общаться, занимать чем то полезным. приводить хорошие примеры.
Irina Popova
вот от криков и ремней и делает все наперекор. Это возраст, все нормально, надо только подход без ремня найти. Заманите его чем-нибудь, типа седлаешь как я скажу, а мы потом поиграем. Вам же не нравится когда на вас кричат, вы только разозлитесь и будете еще больше "гадостей" делать.
Юльчик Ne4Aeva
Оксана Белогай так вот это после уговорв и нравоучений доводит и до ремня , что уже сил никаких не остаеться, когда спать 2 часа укладываешься и не только за ремень схватишься
У детей есть несколько возрастных кризисов, они описаны детскими психологами.
Самый, на мой взгляд, известный-это "кризис трех лет",примерно в этом возрасте дети (кто раньше, кто позже) начинают активно проявлять свою независимость, по-другому его поведение еще называется "я сам".
И в полтора года, и лет в шесть у ребенка есть свои особенности поведения. Я думаю, что наказывать его за это не надо, надо быть снисходительнее и постараться понять его.
Оксана Белогай Нам как раз 2,5 года просто не знаешь как себя вести , наказвать плохо , но позволять все тоже не есть хорошо , ТОгда избалуеться совсем , Так где же это золотая середина без кнута и пряника?
Виктория Виктория В середине третьего года жизни у большинства детей возникает первый кризисный симптом – негативизм, когда ребенок внезапно перестает беспрекословно выполнять то, о чем его просят. В него как будто вселяется бес. Ему предлагают погулять, а он отказывается, хотя очень любит прогулки и тд.Этот негативизм не является признаком испорченного характера или изощренным желанием досадить взрослому. Напротив, он отражает попытку малыша выделить свое «я» в нечто особое. У ребенка возникают свои собственные желания и намерения, не совпадающие с желаниями и намерениями взрослых, которые он пытается противопоставить окружающим. Делает это малыш неумело, но это и естественно.
Многие взрослые болезненно переживают подобные ситуации, усматривая в них хитрость маленького строптивца. Боясь избаловать его или оставить все безнаказанным,они с упорством стараются сломить сопротивление своего ребенка.
Виктория Виктория Если в практике общения с ребенком вы сталкиваетесь с подобными ситуациями, проявите терпение и понимание, не сердитесь.
С малышом происходит удивительная вещь: он начинает отделять себя от взрослого, свои действия от действий других, он на практике утверждает свое «я», строит представление о своих возможностях и умениях и через ваше отношение к ним (уважительное или пренебрежительное) начинает переживать особым образом свою отличность от других, свою самостоятельность...