Воспитание детей
многие родители любят все запрещать на всем ставить ограничения.вы считаете в 12 лет нормально слушать матерные песни?
вот я не вижу в этом ничего плохого,ведь гораздо больше зависит от родителей,а не от того что он там слушает....необязательно же,что он будет матерится.по-моему гораздо хуже когда родители это запрещают,а за тем что сами говорят не следят,тогда какой смысл?пример-то все же больше родители...
да ничего! я вот слушала матерные песни, а родители у меня не матерятся! я знала, что мат - это что-то нехорошее. И сама сейчас не матерюсь. А когда что-то запрещаете, то можно получить обратный эффект - ведь запретный плод сладок.... =))
нормально. . первая музыка выбраная моим старшим самостоятельно-группа Ленинград. . в 6 лет.. лет до 12 диски покупали-перло его..
Родители пример во всём. Но всё же есть в семье и запреты, но их тоже объяснять надо и показывать на собственном примере
я "Красную Плесень" слушала, а мы все тогда слушали.
собирались, включали мафон и ржали.
родители не мешали)))
собирались, включали мафон и ржали.
родители не мешали)))
Если ребенок с 12 лет слушает мат, я думаю из него порядочного человека не выйдет
Любов Гунчук
Есть одно но: дети слушают то, что они хотят. Им нельзя запрещать что-либо делать, т. к. он скорее всего не послушается. Есть разные песни. С плохим и хорошим смыслом. С длительностью от минуты до часа. Есть с матами и без. Например, мне очень сложно хотя-бы день без музыки прожить. Я слушаю Talibal'а, Тони Раута, Гарри Топора. Он тоже слушает. Учится он на отлично. На поведение злой рэп не влияет
Любов Гунчук
Вы правы. Запреты только разжигают интерес. Моему уже 16 лет, я в 13 или в 14 лет ему и водку давала пробовать и курить разрешала попробовать. И что вы думаете? Он и не собирается пить и курить: ему это всё показалось противным. А если б запрещала, то с друзьями под забором все равно бы попробовал, а мож и пристрастился.
Мат ребенок и в школе слышит, и на улице, да где угодно. Я тоже не запрещаю, мало того, слушаю с ним вместе, смеёмся над текстами и смотрим на ютубе выпуски +100500. Забавно. Но слушая подобные песни он вовсе не ругается в обыденной жизни. Он у меня адекватный ребенок, понимает, что мат - нецензурная лексика, и разговаривать на нем в обществе воспитанным людям не велено - моветон.
мой с девяти лет слушает, а во дворе что - на другом языке взрослые разговаривают?
я бы не хотела.
Вот если Ваш сын не матерится и не слушает в компании таких же, как он сам, пацанов, матерные песни и не бегает за девками, - вот тогда Вам стоило бы серьёзно задуматься над тем, а всё-ли у него в порядке с психикой и со здоровьем и с ориентацией.... А пока спите спокойно - всё нормально !..
а когда нет родителей дети слушают то что желают родители?
нечего запрещать все пройдет своим чередом
дети найдут сами что и где послушать
Главное что бы никто лишний не слышал.
мне мама разрешала слушать и матерные песни, и тяжелую музыку, и одеваться неформально, зато у нас было взаимопонимание и она знала на что обратить внимание. Кстати я в школе была готом и это мне не помешало хорошо закончить школу и поступить в вуз, с поступлением вся дурь из головы вышла: ) нельзя запрещать ребенку развиваться и иметь свои интересы
Когда мне было лет 7,а моей двоюродной сестре 17..она слушала красную плесень))) ну нече, я знала, и помню их песни до сих пор (многие наизусть) но не материлась я лет до 18))))Чес слово))))
не считаю нормальным мат ни в каком возрасте, если слушать в 12 лет, потом и говорить на нём будет
Поверьте сколько людей я знаю которые такие песни слушают, и матерятся как сапожники.
почти все через это прошли. слушать можно (если уж сильно хочется) , а вот ругаться матом не стОит.
мне 25 лет и до сих пор просто даже стыдно при родителях матернуться! воспитание должно быть у человека, а если с 12 лет слушать при родителях матерные песни, так и не долго и их на хер посылать, этот человек не проявляет уважения ни к себе ни к свои родителям!
У нас с первого класса матерятся во всю.. . в классе без мата пройти не возможно.
по мне самое поганое то что они конечно же будут ругаться, но не при родителях, а перед друзьями. Это плохо тем что родители будут думать 'какой у нас идеальный ребенок' и всячески его лилеять. У меня в доме живут два близнеца (лет по 8) именно таких
ха.... прикольно +1.
сам бы матерился в12...,но прикольно.... сами посудите мат это тоже язык но запрешёный....
Ограждать это бесполезно! Все равно они будут слушать мат ибо его счас очень много! Но я знаю таких у кого в семье не матеряться и они сами не хотят материться! Всё зависит от того какими ребенок видит родителей в семье! Если родичи матеряться то не надо ждать что ребенок материться не будет! Раньше тоже в 5 классе мы постоянно слушали матершинные песни и ниче !
О боже, как вообще можно запрещать слушать какую-либо музыку? Если человеку в кайф это. Музыка какая бы она не была всегда вдохновляет людей на что-то. И знаете, эти песни пережили с вашим ребенком больше, чем вы когда либо могли представить. Они во многом ему помогали. Бывают такие моменты, когда хочется просто закрыться от всего мира, и дети не всегда говорят об этом родителям, а музыка как раз таки и помогает вылезти из такого положения.
пускай слушает) им такое интересно. А если запретят . то всё равно будет слушать с ещё большим интересном.
Я тоже слушала сектор газа в 14 лет, родители и сестры мне сказали один раз, что это говно, но ничего не запрещали. Но матом я не ругалась. Послушала пол годика и забыла) переключилась на что-то другое
я хз
нет это не нормально. Но каким либо запретом пытаться бороться с обществом в котором находится ребенок просто глупо. Ребенок может слушать что угодно. Вопрос как он для себя это воспринимает: нечто что просто модно и все слушают (просто хочет быть как все. ) или это искренне нравиться ( это уже хуже и говорит о том, что родителям надо было закладывать внутреннюю культуру раньше.)