Воспитание детей

Мой ребенок ( 12 лет ) Не слушает меня , перелекается Я ему говорю чтото а он нехочу или небуду ! Посоветуйте !!((

Слишком обще... Никаких нюансов, даже пол не обозначен.
Маргарита Милиндорф
Лучший ответ
Займитесь САМОвоспитанием себя как родителя)) ) Это самый действенный способ наладить отношения с подростком)))
Елена Шотт
ремень ещё ни кого не испортил
В 12 лет можно и по попе получить за непослушание. Только в целях воспитания, а то и от рук отобъется
Попробуйте поговорить и узнать чего он хочет. Как он считает правильным и почему. Пускай сам порассуждает как взрослый, обоснует свои высказывания, задумается над ответом. И со своей стороны тоже обоснуйте свои предложения. Старайтесь быть сдержанной и ласковой несмотря ни на что. Улыбнитесь ему и скажите, что любите его и что именно это самое главноее, что волнуетесь за него. В этом будет Ваш пример того, как надо себя вести.
Желаю удачи!
Это связано с потерей авторитета. Вы наверно говорите ему много всего малозначимого. Вот и растратили его весь на ерунду. Попробуйте не поговорить с ним неделю, пока сам спрашивать не начнет. Да и когда начнет, отвечать очень неохотно. Это пожалуй единственный шанс восстановить авторитет.
Ира Тай
а я думаю что это возрастные перемены.. . Главно адекватно реагируйте, не кричите .Попробуйте поговорить как со взрослым и дать понять, что его мнение очень важно для вас и вы готовы его принять...
ремешком не пробовали? меня лично ремень воспитал))) ну и ласкали конечно.