Воспитание детей
У меня с 6 лет воображаемые друзья. Мне щас 12 лет. нормально ли это? Вопрос к тем к то разбирается в детской прсихологией.
Мне просто любопытно. Вдруг я не нормальная? Потому что у моих одноклассников воображаемых друзей нет. Ну или они скрывают....
нормально. У меня в детстве тоже была куча воображаемых друзей. Это все в порядке. со временем пройдет
А это возникло не после сериала "Моя прекрасная няня"? Может, просто СЛЕПОЕ подражание?
Нет, это не нормально. Но может ты просто боишся переходить в более взрослую жизнь?
Это нормально, только жаль, что с возрастом мы их теряем...
Следует понаблюдаться у психолога! Это не совсем нормально!
а через пару месяцев будет воображаемая беременность от воображаемого друга....
Надежда Ким
Ну вот это вряд ли
к сожалению или к счастью у меня не было такого
все друзья были настоящими
Я не психолог, но могу сказать свое мнение. Не переживай. Мне сейчас 28, а в детстве лет до тринадцати у меня тоже были воображаемые друзья. У меня был даже альбом, где я рисовала где они живут, как живут. И ничего выросла нормальной. Просто тебе не хватает настоящей дружбы, вот и все. Потом пройдет. А насчет того, что у твоих одноклассников нет такого, может врут (не хотят признаваться) , а может и вправду нет (не всем же быть одинаковыми).
У меня в твоём возрасте были воображаемые братья и сёстры. Целых двести штук - сто братиков и девяносто девять сестрёнок. (я единственный ребёнок в семье) И если меня во дворе обижали, я говорила, что пожалуюсь одному из них. Просто тебе не хватает настоящего общения и настоящей дружбы. Это со временем пройдёт, но для этого ты должна понять, что эти друзья - только плод твоей фантазии, и тебе нужно заводить настоящих. Сейчас мне 20 лет, уже свой ребёнок есть, а я всё ещё жалею, что у меня по-настоящему нет сотни братьев и девяносто девяти сестричек.
к психиатру иди!