Воспитание детей

дети 6 лет обзывают друг друга на улице, подслушала, не мат, наказывать или поговорить?

Не приставай к детям, педофилка
Н@згуль Имаханова
Лучший ответ
Наказание = дрессировка (без вас все равно будут обзываться).
Поговорить можно по-разному - нотацией или с юмором...
А вообще дети обзывались во все времена.
Нина Огурцова
да и ладно. Себя-то в детстве вспомните во дворе.
Maika ~
Поговорить.
Дети ваши?
Татьяна Скороход их много было, одна моя, визжали и ругались все, дети из разных семей, где и родителей то нет, а где наоборот куча нянек, и никому не было дела кроме меня, реально слух резало, в окно когда услышала
Смотря, кто Вы этим детям. Если Вы родитель, педагог или близкий им человек -непременно обговорите, в 6 лет развитые дети говорят все, что слышат- и не обязательно из дома, и подчас просто не в курсу смысла слов -насколько это обидно или оскорбительно.
вылупить до кровавых синяков, и сразу фотки сюда скинь
если не хочешь чтоб тебя их родители прибили--не лезь, ты не имеешь права воспитывать чужих детей
Алена Потехина
Зауреш Ниязбекова а это не её дети?
Татьяна Скороход там и мои и чужие
а это ваши дети или нет?
Разговор со всеми детьми, в спокойной форме, можно пристыдить, если и это не поможет, идите к их родителям, хотя, яблоко от яблони, но всё же, попробовать стоит .
Если вы цмная мама и смогли наладить контакт с ребенком - то ребенок запомнит что обзываться плохо. А если вы идиотка которая не смогла найти контакт с ребенком и только монологи читает или орет - то вряд ли ребенок будет вас слушаться
Лариса Зюзина
Евгения Андреева у вас есть дети?
Евгения Андреева знаете, если это её ребёнок, то не сложно догадаться, откуда он этих слов понабрался..
Забить
Начните разговор с вопроса:" а почему ты того ребёнка так назвал?".Не ругайте, не отчитывайте, а именно беседуйте. А в процессе разговора дайте понять, насколько оскорблять ужасно, что тот человек такого слова не заслужил ( можно даже немного преувеличивать). А если он правда тупица, то зачем на него вообще реагировать?
Татьяна Скороход оказалось весь шум гам был из за того, что один ребенок мешал другим играть, но это не повод чтоб обзываться
Если дети чужие, то разговаривать ТОЛЬКО с их родителями. Вы же не хотите, чтобы и ваших детей учил каждый прохожий.
Ala Botezatu