По поведению малыша, определите как он желает развиваться!
Если запеленали и молчит, значить все в порядке. Ну если ворчит, значить ошиблись с решением.
Воспитание детей
Скажите,новорожденного лучше пеленать (и до какого возраста) или же с первых дней жизни-распашонки и ползунки?
мои дети были с первого дня в ползунках
кого как. если и пеленать, то не туго. он сам покажет, когда хватит.
Я не пеленала, а подруга хо 7 месяцев. Сами определитесь по сну
я первые пару недель пеленала целиком. а потом до месяца только ножки.
сейчас кто как делает! мне мою быдл удобнее запеленать уж больно мелкая была.. сейчас не туго пеленают а свободно.. ребеночку так уютнее!
Не пеленала ни одного, ни второго!
Первого ребенка я пеленала, поначалу... А второго - нет, сразу в распашонки и ползунки одела. Считаю, что это личный выбор матери, но ребенку, все-таки, лучше дать свободу!
Мы одевали в распашонки с самого рождения причем всех четверых детей, единственное что так во время сна одеялком прикутывали, тогда спит спокойнее, но не туго. Если ручки и ножки не заматывать то ребенок лучше развивается.
Лучше сразу распошонки и ползунки, быстрее привыкнет к своим ручкам и ножкам и не будет их пугаться.
Первый месяц у нас были сверху распашонка с закрытыми рукавчиками, а внизу пеленкой укутывали. После месяца - ползунки. Раньше перестала бы пеленать, но только все слишком велико было. Врачи не рекомендуют пеленать. Ведь даже в роддоме детишек одевают в распашонку. Просто если вы захотите отойти от пеленания в несколько месяцев (как сделала моя подруга) , то ребеночек будет себя сам будить во сне ручками. Ведь так даже потереться они не смогут....
лучше не пеленать. я пеленала, если кричит и не может успокоиться долго. как запеленаешь-сразу засыпает. а так- пусть шевелится, не кукла ведь :))
Не смотря на все новые тенденции предоставлять младенца самому себе, я придерживалась старого метода. Пеленала дочку. Ребенок не будет сам себе мешать во сне ручками и ножками. Соответственно - будет лучше спать. Я пеленала месяцев до шести (или восьми, уже не помню :)).
Конечно распашонки и ползунки!
Если б я сейчас родила, совсем бы от пеленок отказалась бы. Сейчас такие ползунки классные мягкие, удобные! Нафиг дитя мучить?!
Каждому конечно свое. Но мы своего сына не пеленали, племянника моего тоже на пеленали, да и практически все знакомые детей не пеленали. А то что раньше всех пеленали, это не потому что так лучше, а потому что где извините было в 70-80 г. г. прошлого века взять кучу маленьких удобных ползунков и распашонок? С пеленками проще было.
мы пеленались 10 дней, потом переоделись и все было хорошо
Современная медицина считает, что пеленать не надо. Во всяком случае нам так врач говорил. Мы не пеленали вообще.
первый и второй день я не представляла как не пеленать, у моей был тремор, т. е. дрожали все мышцы, привыкали к новой роли. А на третий день уже одели человечек, сильно жаркая и толстенькая девочка была, в пеленках запаривалась.
Я начала одевать сразу после выписки из больницы.
днём ползунки на ночь пеленать чем больше днём они махают ручками тем больше у них развивается мозг